Узнала от подруги рецепт запеканки из картофеля и гречки. Ее вкус меня покорил

Что вы готовите в гречкой? Вряд ли сразу в голову приходят запеканки. На самом деле, пока не попробуешь, сложно представить вкус этого блюда. Но оно действительно получается очень нежным и оригинальным, а главное, питательным.

Приготовление по рецепту

Для того чтобы приготовить наше блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 60 грамм крупы;
  • триста грамм густых сливок или же сметаны;
  • 70 грамм сыра;
  • десять грамм сливочного масла;
  • три яйца;
  • килограмм картофеля;
  • специи на свой вкус.

Для начала нужно отварить картофель, предварительно очистив его. Когда кусочки будут готовы, сливают часть воды, оставляя ее совсем немного, чтобы ломтики были покрыты жидкостью.

Промытую и сырую крупу добавляют в емкость с картофелем. При помощи пестика хорошо мнут картофель. От горячей воды и картофеля крупа распарится. Оставляют так до полного остывания.

Сыр нужно натереть и добавить к крупе. Яйца и сливки взбивают, вводят растопленное масло и специи. Все размешивают. Добавляют все к картофелю.

Когда масса станет относительно однородной, выкладывают все в форму для выпечки, разравнивают при помощи ложки.

Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Выпекают все в течение полутора часов. Готовую запеканку нарезают на кусочки, подают со сметаной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите из гречки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ни разу такое не ела , да и не слышала тоже. Что сытное , то это понятно. Просто сочетание гречки и картошки...хм....необычно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.