Праздник своими руками: необычный цветной торт понравится детям и их родителям

Как важно создать вечеринку, которая запомнится всем гостям. Особенно когда дело касается детей, ведь так приятно видеть их радостные и благодарные глаза в ответ на ваши старания. Главное на празднике - это красивый и вкусный торт. Сегодня я расскажу, как сделать самый лучший торт на вечеринке.

Что понадобится?

Для цветного коржа:

  • 125 г муки;
  • 125 г сахара;
  • 125 г мягкого масла;
  • 2 яйца;
  • 1/2 чайной ложки дрожжей;
  • 1 столовая ложка ванильного экстракта;
  • желтые, зеленые, синие, красные, оранжевые или сиреневые пищевые красители.

Для крема:

  • 250 г сливочного сыра;
  • 4 столовые ложки сахарной пудры;
  • 250 мл сливок взбитых сливок (или сливок).

Также потребуется форма для выпечки около 16 сантиметров. А также форма для печенья на 10 и 5 сантиметров.

Как его сделать?

Торт состоит из шести красочных слоев. Сделайте 6 порций теста, добавив в каждую пищевой краситель разных цветов. Затем выложите тесто в форму для выпечки, предварительно положив в нее пергаментную бумагу. Выпекать следует при 180 градусах около 40 минут.

Проверить на готовность можно очень просто. Возьмите зубочистку и вколите ее в пирог. Если на ней не осталось мокрых следов, то слой готов и его можно вынимать из духовки.

Далее нужно дождаться, пока коржи остынут, и аккуратно подровнять их ножом. Будет еще лучше, если вы срежете сверху, снизу и с боков твердую корочку.

Убедитесь, что все коржи одинаковых размеров и высоты.

Далее возьмите форму для печенья и выдавите из одного коржа кружочки, чтобы в конечном итоге их получилось 3. Так, как показано на картинке.

А теперь приступайте к самому веселому. Экспериментируйте и придумывайте узор. Я стараюсь делать так, чтобы все цвета в круге были разные.

Если вы хотите сделать торт с сюрпризом, то можно сделать только середину цветной, а остальную часть торта - одноцветной.

Как сделать торт сочным?

Для пропитки нам понадобится крем. Его можно легко сделать. Для этого достаточно лишь смешать все ингредиенты друг с другом. Далее смажьте верхушку каждого коржа и сложите их друг на друга, образовав торт. Для лучшей пропитки можете взять деревянную палочку и сделать в корже дырки. Так торт будет вкуснее и сочнее.

Для украшения можете использовать все, что придет в голову. Своей дочери я делала торт с куклой Барби наверху, а сыну сделала с радугой, которую купила в специальном кондитерском магазине. Можно посыпать разноцветными конфетами.

При разрезе торт будет выглядеть как яркая шахматная доска.

Уверяю, все дети будут в восторге от вашего шедевра! Да и взрослые начнут задаваться вопросом, а не покупной ли это торт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочитаете делать торты сами или покупать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.