Приготовление вкусных чипсов из рисовой бумаги: как порадовать своих детей необычной закуской

Вы тоже застряли дома и думаете, чем бы таким интересным и вкусным можно перекусить? Картошка закончилась две недели назад, так что вы даже не можете сделать чипсы? Просто скучно и хочется попробовать что-то новое? В этой статье мы расскажем, как легко готовить потрясающую (низкокалорийную) закуску, которая понравится каждому. Вам даже не потребуются никакие навыки владения ножом.

Ингредиенты

Для приготовления вкусных чипсов из рисовой бумаги в домашних условиях вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • рисовая бумага;
  • масло;
  • специи по вкусу.

Рецепт

Я использовала сковороду для приготовления чипсов, так как это было наиболее удобно для меня, вы же можете использовать любую посуду, которая у вас есть под рукой, при условии, что она достаточно широкая.

Чтобы приготовить чипсы, необходимо положить рисовую бумагу в горячее масло. Она раздувается мгновенно, если масло достаточно горячее, и в этот момент вы должны вынуть ее, желательно при помощи кухонных принадлежностей. Очевидно, не стоит использовать для этого руки.

Теперь, когда у вас есть представление о том, что вы должны делать, вот вам пошаговый процесс.

Налейте масла (или жира) в сковороду, примерно до одного сантиметра. Рисовая бумага будет только касаться поверхности. Ждите, пока масло нагреется. Оторвите маленький кусочек рисовой бумаги и бросьте его в масло. Если он мгновенно станет хрустящим, то масло достаточно горячее. Если он просто становится полупрозрачным, масло еще не прогрелось.

Тогда подождите минуту и добавьте еще бумаги в масло и повторяйте, пока не получите правильный, хрустящий чипс. После того, как ваше масло станет достаточно горячим, начните класть большие куски рисовой бумаги по одному!

Рисовая бумага быстро распухает, поэтому вам необходимо использовать сковороду или широкий горшок и бросать их по одному кусочку за раз.

После того, как чипс будет готов, достаньте его с помощью щипцов или обычной вилки. Положите на бумажное полотенце ненадолго.

Приятного аппетита!

Чипсы уже готовы и их можно есть, однако можете добавить соль, перец, другие приправы по вкусу. Если использовать соус, то чипсы точно станут божественными! Теперь вы можете похвастаться перед друзьями своими кулинарными навыками, и пусть они вам завидуют. Соберите свою семью и скажите им, что вы только что сделали эту удивительно вкусную закуску буквально из воздуха. Только будьте готовы к тому, что теперь вам придется готовить чипсы часто: вашим родным они точно придутся по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попробовать такие чипсы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.