Наверняка вы такого вкусного и полезного блюда еще не пробовали: рецепт спаржи фри

Легкая спаржа фри - блюдо не только вкусное, но и невероятно полезное. В этом растении собран целый кладезь витаминов и микроэлементов. Официально считаем сезон спаржи открытым. На очереди - великолепный рецепт. Приятного аппетита!

Спаржа - это вкусно

Кто не любит спаржу? Когда молодые побеги этого сочного растения появляются в магазинах, мы начинаем интенсивно готовить его. А когда спаржа растет на собственном огороде, можно не только вдоволь полакомиться ее побегами, но и наморозить на зиму.

А пока, когда сезон только начался, возникает вопрос только о том, какой рецепт выбрать. Однако сегодня у нас есть уникальное предложение! На этот раз предлагаем приготовить побеги в хрустящей панировке. Такое блюдо придется по вкусу даже гурманам.

Спаржа фри

Вы должны попробовать этот рецепт! Спаржа фри не только вкусная, но и питательная, полезная, легко готовится. Готовя ее, можете быть уверены, что не обеспечите себя дополнительными, ненужными углеводами. И избежите жарки во фритюре, что означает, что вы не почувствуете тяжесть после употребления этого блюда.

Необходимые ингредиенты:

  • 1/5 кг спаржи;
  • 2 яйца;
  • соль и свежемолотый перец;
  • 1 чашка панировочных сухарей;
  • 1/2 стакана тертого сыра пармезан.

Особенности приготовления

Поэтапно процесс готовки спаржи фри выглядит так:

  1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Это блюдо должно получиться хрустящим. Следовательно, надо обжарить его на высокой температуре.
  2. Смажьте противень оливковым маслом. Если вы не считаете себя любителем этого масла, можно заменить его более традиционным - растительным маслом подсолнечника.
  3. В большой миске смешайте сухари и сыр пармезан, приправьте солью и перцем по своему вкусу.
  4. Отложите миску в сторону, чтобы смесь могла как следует напитаться. На это уйдет примерно 30 минут. Лучше, если смесь постоит в холодильнике.
  5. Окуните спаржу во взбитые яйца порциями, затем покройте смесью панировочных сухарей и сыра пармезан. Это поможет побегам сохранить их сочность без потери вкусовых качеств.
  6. Сбрызните побеги растительным маслом, чтобы в процессе приготовления они стали более хрустящими.
  7. Выложите спаржевые побеги на предварительно подготовленный противень и запекайте около 12 минут, пока спаржа не станет коричневой и хрустящей. Важно не отвлечься, чтобы не пропустить этот ответственный момент. Иначе нежные молодые побеги могут мгновенно пережариться.

Важные замечания

Вы можете заменить традиционные панировочные сухари на японскую версию панировочных сухарей, которые можете купить на стендах с восточной едой. Тогда готовая спаржа фри получится еще более ароматной.

Полезное и питательное блюдо - спаржу фри - можно употреблять на протяжении всего сезона роста молодых побегов. Оно не надоедает, так как очень вкусное и оригинальное. Особенно рецепт понравится детям, которые просто обожают все жареное.

Такое блюдо может стать отличным украшением праздничного стола. Его подают с мясными блюдами и салатами. Хорошо сочетается спаржа фри с картофельным пюре. Оцените прелесть рецепта, приготовив блюдо самостоятельно. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По какому рецепту вы готовите спаржу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.