Готовила на общий стол, но муж съел один: рецепт рулета с ветчиной и сливочным сыром

Я приготовила рулет с ветчиной и сливочным сыром на общий стол. Но блюдо оказалось невероятно вкусным, и мой муж съел его один. Теперь я делаю несколько порций рулета. Кушанье можно подавать на праздничный стол. Либо использовать в качестве семейного обеда или ужина.

Состав закуски

Для приготовления рулета хозяйке понадобится:

  1. Шесть яиц крупного размера.
  2. Примерно 40 г измельченного твердого сыра.
  3. Упаковка сливок (около 200 мл).
  4. Черный перец.
  5. Примерно 150 г вареной ветчины.
  6. Соль.
  7. Сыр сливочный мягкий – приблизительно 200 г.

Для украшения блюда используются помидоры черри и листья зеленого салата.

Как приготовить рулет (пошаговый рецепт)

Яйца соединяют с твердым сыром и сливками в большой миске. Посыпают продукты перцем, солью. Растирают вилкой до получения однородной массы.

Прямоугольный металлический лист покрывают пергаментом. Смазывают маслом. Выливают яичную смесь на поверхность противня ровным слоем.

Готовят в жарочном шкафу при температуре 180 градусов около 15 минут.

Полностью остужают основу для рулета. Обрезают края массы. Делят полученный пласт на пять полосок шириной около 4 сантиметров.

Каждый ломтик смазывают мягким сыром. Покрывают полоской ветчины.

Первый ломтик омлета надо свернуть на разделочной доске. Обмотать второй полоской. Аккуратно переместить изделие на плоское блюдо. Обмотать его остальными ломтиками омлета, чтобы сформировать рулет крупного размера.

Полоски скрепляют между собой при помощи плотной нитки. Тогда изделие будет хорошо держать форму. Кушанье убирают в холодильную камеру на шестьдесят минут.

Когда рулет приобретет более плотную текстуру, его можно извлечь. Удалить нитку. Украсить блюдо листьями зеленого салата и ломтиками помидоров черри.

После этого рулет можно нарезать и подать к столу. Питательная и простая закуска – отличный вариант для летней вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите рулеты? Какие варианты закуски вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.