В гостях попробовала необычную закуску, с тех пор она частый гость в моем доме: авокадо в панировочных сухарях

Авокадо – не просто великолепный фрукт, обладающий пикантным вкусом. Это еще и отличный компонент для приготовления простых и сложных закусок. Одной из самых простых является авокадо, обжаренное в панировочных сухарях. Такая закуска станет замечательным украшением вашего стола.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления закуски? Пара спелых плодов авокадо, пара куриных яиц, панировочные сухари, растительное масло для жарки, соль и черный молотый перец по вкусу.

Рецепт приготовления

Для начала разрежьте авокадо пополам и удалите семена. Освободите плоды от кожуры с помощью ложки. Нарежьте по всей длине на полоски шириной около 2 сантиметров.

Взбейте в миске два яйца. Каждый ломтик авокадо обваляйте в панировочных сухарях. Обмакните во взбитые яйца. Снова обваляйте в сухарях.

Вылейте на сковороду растительное масло и разогрейте. Обжаривайте авокадо до тех пор, пока куски не приобретут коричневый цвет с обеих сторон.

Если вы придерживаетесь здорового питания, можете не жарить авокадо, а запекать. Для этого слегка смажьте противень маслом, выложите плоды и отправьте в предварительно хорошо разогретую духовку минут на 20. Ломтики должны хорошо подрумяниться и стать хрустящими.

Когда ваша закуска будет готова, выложите ее на тарелку, застеленную бумажными полотенцами. Они впитают остатки масла и не дадут авокадо раскиснуть. Дайте ломтикам высохнуть, но не остыть. Подавайте на стол теплыми.

Эти вкусные хрустящие маленькие кусочки хороши на вечеринках. Также они являются прекрасным полдником. Авокадо хорошо сочетается с различными соусами. Я взяла себе на заметку рецепт этой закуски в гостях, где ее подавали с соусом чипотле (сметана, лимон и молотый жгучий перец чили). Но я подаю авокадо и с горчицей, и с майонезом. В общем, все зависит от ваших вкусов. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к авокадо? В каких блюдах используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.