Необычная закуска к фильму: готовим попкорн со вкусом малосольных огурчиков

Люблю смотреть по вечерам хорошие фильмы. В идеале – с банкой колы и попкорном. После напряженного трудового дня это именно то, что надо для приятного отдыха. И все же разнообразия какого-то хочется. Идея пришла в голову внезапно: баночку колы заменить на баночку пива, а обычный попкорн – на попкорн со вкусом малосольных огурчиков!

Рецепт приготовления

С помощью ступки и пестика или кофемолки измельчите и смешайте следующие ингредиенты: по ½ чайной ложки семян укропа, горчицы, чесночного и лукового порошка, лимонной кислоты, чайную ложку семян кориандра, 1½ чайной ложки кошерной соли, 2 чайных ложки сушеного укропа. Отставьте полученную смесь на некоторое время в сторону.

Приготовьте воздушную кукурузу привычным для вас способом. Для двух порций вам понадобится чашка зерен.

Смешайте ½ чайной ложки лимонного сока и 3 столовые ложки растопленного сливочного масла (можно заменить его маслом оливковым). Добавьте в попкорн.

Посыпьте половиной смеси специй попкорн с маслом и хорошо все перемешайте. Добавьте вторую половину специй и снова перемешайте! Это обеспечивает равномерное покрытие приправой кукурузы.

Вот и все! Воздушная кукуруза со вкусом малосольных огурцов готова! Включайте любимый фильм, устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь отдыхом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вкус вы бы добавили попкорну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.