Рецепт, прославившийся на весь Интернет: пончики из 2 ингредиентов, готовящиеся за 10 минут

Если в рецепте мало ингредиентов и они доступные, то он точно приживется на моей кухне. На самом деле эти вкусные пончики сможет приготовить и ребенок, разумеется, под присмотром взрослых. Для теста нам нужно только два простых продукта, а также потребуется масло для жарки.

Приготовление простого десерта

Чтобы приготовить тесто для наших пончиков, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 140 грамм обычной муки, можно ее заранее просеять.
  • 190 грамм йогурта. Лучше, если он будет без добавок.

Оба продукта нужно соединить между собой, тщательно перемешать. Самое главное, чтобы не оставалось комочков. Я обычно использую для этих целей миксер, тогда и рука не устает, и тесто получается однородным, да и времени уходит мало.

Готовое тесто нужно обжарить. Оно получается густым, так что лучше перелить его в пакет или кондитерский мешок. Но можно попробовать и сформировать шарики руками или ложкой.

В кастрюлю наливаем масло и нагреваем его. Обычно рекомендуют дождаться определенной температуры, но у меня нет термометра, так что я просто немного жду, а потом кладу небольшой пробный кусочек теста. Если после этого масло начинает бурлить, то можно печь дальше.

Готовлю партиями, чтобы тесто не липло друг к другу. Готовые пончики выкладываю на салфетку, чтобы стекло лишние масло. Можно подавать и так, и с сахарной пудрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите пончики во фритюре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.