Домашние колбаски гораздо вкуснее котлет: готовлю с минералкой, без хлеба и яиц

Надоели котлеты? Приготовьте вместо них нежные и вкусные домашние колбаски. Их рецепт немного отличается от традиционного тем, что в нем не используются яйца и замоченный хлеб. Добавленная газированная вода способствует тому, что мясные колбаски получаются очень мягкими и сочными. Я уже давно добавила этот рецепт в свою копилку и радую вкусными колбасками семью.

Ингредиенты

  1. Лук – 2 штуки.
  2. Свинина – 500 грамм.
  3. Черный перец – 1/4 чайной ложки.
  4. Говядина – 500 грамм.
  5. Паприка – 1 чайная ложка.
  6. Газированная минеральная вода – 100 миллилитров.
  7. Соль – 1 чайная ложка.

Рецепт приготовления колбасок

Промойте под краном мясо и высушите его. Нарежьте частями и пропустите через мясорубку. В одной посуде соедините свиной и говяжий фарш. Добавьте нарезанные четвертинками луковицы и еще раз перекрутите все вместе в мясорубке.

Посыпьте солью, паприкой и молотым перцем и тщательно перемешайте. Поместите готовый фарш в плотный пакет и отбейте, бросая его на поверхность стола или разделочную доску. Это делается для того, чтобы в дальнейшем колбаски сохраняли свою форму.

После чего переложите фарш обратно в миску, влейте в него газированную воду и снова перемешайте. Затем срежьте дно у пластиковой бутылки и наполните ее фаршем. Хорошо разогрейте масло в сковороде и, выдавливая фарш через горлышко, отсадите в нее колбаски длиной около 7 сантиметров.

Их также можно сформировать и руками, но дело в что, что прохождение через бутылочное горлышко уплотняет фарш, поэтому готовые колбаски получаются ровными. Обжаривайте, переворачивая, примерно от 8 до 10 минут. Подавайте горячими с основным блюдом и овощами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите в качестве альтернативы котлетам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.