Готовлю этот картофель 3 раза в неделю (нам все мало): королевский гарнир, для которого нужны лишь приправы и масло

Чаще всего блюда, приготовленные по простым рецептам, оказываются наиболее вкусными. Одним из таких является и картофель. Среди сотен способов его приготовления запекание в духовке, пожалуй, мне нравится больше всего. Его можно готовить хоть 3 раза в неделю, и он все равно будет моментально сметаться с тарелок. Делюсь рецептом.

Ингредиенты

  • 4 крупные картошки.
  • 3 грамма молотого перца чили.
  • 4 грамма красного перца.
  • 15 грамм сушеного тимьяна.
  • 7 грамм соли.
  • 60 грамм растительного масла.

Рецепт приготовления картофельного гарнира

Срежьте с картофеля кожуру и тщательно промойте его в холодной воде. Затем нарежьте на кружочки толщиной в четыре миллиметра. Выложите их в глубокую емкость, посыпьте специями и полейте растительным маслом.

Тщательно перемешайте рукой, чтобы все специи равномерно распределились. Дайте постоять около 10-15 минут. После чего на дно круглой формы постелите лист пергамента. Сверху выложите по кругу в один слой с небольшим нахлестом весь картофель.

Поместите форму в духовку и запекайте полчаса при 180 градусах. Готовый румяный картофель разложите по тарелкам и подавайте к столу как самостоятельное блюдо, украсив свежей рубленой зеленью. Запеченный картофель получается очень сытным и вкусным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам рецепт такого королевского гарнира?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Бедная родня....а мяска добавить слабо?
Копировать ссылку
1
Otlichno!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.