Все сбегаются на мои двухцветные печенья из продуктов, которые всегда есть дома. А красивую форму им придаю крышкой от бутылки

Двухцветное нежное песочное печенье, приготовленное впрок, отлично подойдет для завтрака с чашкой капучино и сделает ваш день еще слаще. Благодаря оригинальному виду его можно использовать как подарок, собираясь в гости к друзьям.

Вся семья сбегается на мои домашние двухцветные печенья. И не зря, ведь десерт получается невероятно вкусным. А придать им форму можно с помощью крышки от бутылки.

Ингредиенты

  1. Сахар – 140 грамм.
  2. Яйца – 2 штуки.
  3. Мука – 340 грамм.
  4. Сливочное масло – 125 грамм.
  5. Разрыхлитель – 15 грамм.
  6. Темный какао-порошок – 25 грамм.
  7. Ванилин – 1 пакетик.

Рецепт приготовления печенья

Разбейте в миску яйца и взбейте их вилкой. Всыпьте к ним сахар и выложите нарезанное кубиками сливочное масло. Также добавьте пакетик ванили и разрыхлитель. Перемешайте до однородной массы и понемногу подсыпайте муку.

В зависимости от размера используемых яиц ее может потребоваться немного больше или меньше. Рукой вымесите мягкое и нелипкое тесто.

Затем разделите его на две одинаковые половины. К одной из частей теста всыпьте горький какао-порошок и повторно вымесите тесто, пока оно не станет однородно коричневым.

Сформируйте 2 шара из белого и коричневого теста, оберните их пленкой и 20 минут подержите в холодильнике.

По прошествии нужного количества времени раскатайте белое песочного тесто в пласт толщиной около 3 миллиметров. Вооружитесь кулинарной формой и вырежьте из него круги диаметром 7 миллиметров.

Затем из коричневого теста скатайте шарики размером с орех и поместите их в центр каждого круга.

Сформируйте из круга шар с темной начинкой внутри. Таким образом вы получите двухцветное печенье.

По желанию вы можете поменять цвета наоборот. Далее сделайте множество надрезов при помощи крышечки от пластиковой бутылки и прижмите посредине сверху пальцем, делая углубление. Вставьте в них приплюснутый шарик из коричневого теста.

Застелите противень пергаментом и выложите на него печенье. Выпекайте 25 минут при 180 градусах. Готовое печенье храните в плотно закрывающемся пищевом пакете в течение 6 дней, используя в качестве десерта к чаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое двухцветное домашнее печенье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.