Когда удается купить круглые кабачки, готовлю из них горшочки с красной рыбой и творожным сыром. Еще и в слоеное тесто заворачиваю, чтобы эффектнее выглядело

Кабачки-горшочки удается купить не всегда, так что часто приходится просто разрезать маленькие плоды на половинки. Но если вы увидите в продаже именно круглый вариант, то смело берите. Такую подачу точно оценят и домашние, и гости. А рецепт очень прост.

Приготовление вкусного блюда

На четыре горшочка нам потребуются следующие ингредиенты:

  • 250 грамм рикотты;
  • пара ломтиков красной рыбы;
  • четыре палочки моцареллы;
  • свежий укроп;
  • пласт слоеного теста;
  • яичный желток.

Срезаем с кабачка вершинку. Ее также можно запечь для красивой подачи. При помощи ложки вынимаем из кабачка мякоть, оставляя кожицу и тонкие стенки. Мякоть режем кубиками.

Для начинки нужно в емкость выложить рикотту, нарезать кубиками рыбу и добавить к сыру. Солим и перчим по вкусу, вводим нарезанный мелко свежий укроп.

Если последнего нет, то можно взять и сушеные травы. Добавляем кусочки кабачка. Все тщательно размешиваем. Укладываем начинку по горшочкам.

Пласт теста нужно выложить на доску и нарезать на полоски. Каждый горшочек обматываем тестом, слегка прижимаем последнюю полоску, чтобы она закрепилась. Желток слегка взбиваем и смазываем им тесто.

Наши горшочки с рыбой укладываем на противень, укрытый пергаментом. Рядом кладем шапочки. Палочки моцареллы вставляем в середину начинки.

Выпекаем все в духовке около 25 минут.

Температуру устанавливаем на 180 градусов. При подаче дополнительно украшаем свежим укропом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите кабачки из духовки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.