Бананы и творог: сырники без яиц готовить быстро и просто

Сырники – отличный вариант для завтрака, полдника или легкого перекуса в школе либо на работе. Их с большим удовольствием употребляют и взрослые, и дети. Это блюдо является не только вкусным, но и полезным, ведь его основой является творог, содержащий много кальция. Но рецепт можно и разнообразить. Например, использовать в составе банан.

Удивительный вкус

Итак, эти сырники из творога и банана получаются десертом просто неимоверным. Такой рецепт предназначен для тех, кто любит вкусно поесть, но не хочет использовать много муки. Такие сырники легкие, нежные и ароматные. Кроме того, они являются очень быстрым вариантом для подачи на завтрак. Или, как выше уже упоминалось, для школьного обеда или обеда на работе.

Обратите внимание на то, что творог должен быть достаточно сухим. Если такой приобрести не удалось, отожмите из обычного всю жидкость.

Сахар добавлять нужно вместе с мукой. Не сразу. Иначе из творога выделится лишняя жидкость, вам понадобится больше муки, а сырники получатся менее нежными.

Вам понадобится 600 грамм творога, банан, 1½ столовой ложки сахара, 3 столовые ложки муки.

Для начала взбейте творог с бананом. Добавьте сахар с мукой и тщательно все перемешайте.

Сформируйте лепешки. Обваляйте их в муке.

Обжарьте сырники на небольшом огне под крышкой на растительном масле. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите дома сырники? Делитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.