Обойдемся без выпечки: простой рецепт молочного пудинга

Чтобы приготовить вкусный молочный пудинг, можно обойтись без духовки. Для него потребуется всего несколько ингредиентов, которые обычно есть в холодильнике и на кухне. Вот простой рецепт сливочного десерта без выпечки, который непременно стоит попробовать сделать, чтобы порадовать домочадцев или гостей.

Ингредиенты

Для приготовления пудинга нужно взять:

  • три яичных желтка;
  • пять столовых ложек сахара;
  • один стакан + полстакана молока;
  • три столовые ложки агар-агара или восемь столовых ложек желатина;
  • полтора стакана сметаны или взбитых сливок;
  • чайную ложка ванильного экстракта;
  • крошку печенья для украшения.

Поэтапное приготовление

1. Отделить белки от желтков, затем переложить желтки в кастрюлю среднего размера. Добавить к ним сахарный песок, затем взбить их, чтобы они стали пушистыми и однородными. Влить в смесь 1 стакан молока, затем снова взбить, чтобы хорошо смешать. Поставить кастрюлю на плиту на средний огонь. Дать молоку нагреться, постоянно помешивая, затем снять его с огня и дайте остыть. В небольшую чашку или миску положить агар-агар и вылить полстакана молока, затем хорошо перемешать, чтобы агар-агар растворился и смешался с молоком, после чего вылить в охлажденную молочную смесь в кастрюле.

2. Снова поставить кастрюлю на огонь, дождаться закипания, непрерывно помешивая, и, когда смесь загустеет, снять с огня. Переложить смесь в чистую миску, затем добавить сметану или взбитые сливки и перемешать. Выстелить форму ацетатной пленкой или чистым пакетом из-под молока с отрезанным верхом. Затем вылить смесь в форму и поместить ее в холодильник минимум на три часа, чтобы содержимое застыло. После застывания перевернуть форму вверх дном на тарелке, чтобы извлечь пудинг из формы. Затем снять ацетатную пленку и посыпать пудинг крошками печенья. Нарезать готовое блюдо и подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели приготовить такой десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.