Художники заставили троллейбусы в Вильнюсе "исчезнуть"

В подавляющем большинстве городов троллейбусы сегодня являются редкостью, своеобразным раритетом. Но в Вильнюсе, столице Литвы, они по-прежнему курсируют по улицам и вносят свой вклад в неповторимый городской пейзаж, добавляя ему атмосферности.

троллейбус

Этот город - перекресток различных религий и культур. Нынешний его вид отражает множество культурных слоев. Это колыбель творчества Адама Мицкевича, своеобразный европейский Иерусалим, говорящий на многих языках, рассказывающий историю многих народов, вписанную в его архитектурный облик. Вильнюс - многолетний источник вдохновения и традиционный арт-объект для современных художников и фотографов.

"Исчезающие" троллейбусы на улицах города

Городской фестиваль уличного искусства в сотрудничестве со студией Виета пригласил художника Людаса Парульскиса разработать дизайн троллейбусов.

Неожиданный результат его творчества удивляет прохожих, предлагая новый взгляд на реальность. вильнюсхудожниктроллейбусТроллейбусы с нанесенным на них с двух сторон перспективным изображением улиц во время пересечения перекрестка Tumo Vaizganto и проспекта Гедиминаса на мгновение сливаются с городским пейзажем, «исчезая». художникНа них также изображен волк, переходящий дорогу. Это животное уже более тысячи лет является одним из символов Вильнюса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.