Они отдыхают максимум 15 дней за год! Полячка переехала в США и поняла смысл пословицы "Хорошо там, где нас нет"

Четыре года назад жительница Польши по имени Агнешка переехала на ПМЖ в Соединенные Штаты. Она часто навещает родственников на родине и каждый раз ей задают вопрос: «Как живется в Америке?». Девушка решила поделиться своими впечатлениями о жизни за океаном.

К слову, в Польше Агнешка жила вполне обеспечено, имела хорошую работу с достойной зарплатой, благоустроенную квартиру, возможность отдыхать там, где пожелает. Несмотря на это она решила кардинально изменить свою жизнь. Она расскажет не только о достоинствах, но и о недостатках жизни в США.

Уровень жизни

Он значительно выше, чем в Польше, что, по мнению девушки, связано с покупательной способностью доллара. То, что на ее родине считается роскошью, является нормой в США, к примеру, два автомобиля на семью, ипотека на дом, как правило, погашается в течение 10-15 лет, каникулы 2-3 раза в год.

За 100 долларов можно одеться в приличную, качественную одежду, а в Польше за эти деньги не всегда можно купить хорошие джинсы.

Огромная территория страны

Вы можете в течение многих лет открывать для себя множество различных интересных мест: северное сияние на Аляске, шумный Нью-Йорк, каньоны Колорадо, Гавайи. Во всех регионах один язык, валюта, магазины. Билеты на внутренние рейсы стоят не очень дорого.

Ведение бизнеса

В штате Пенсильвания, где живет Агнешка, потребуется некоторое время для организации бизнеса. Если вы являетесь его единоличным владельцем, вам даже не потребуется регистрация: просто необходимо заплатить налоги. Они, как и пенсионные взносы, рассчитываются из вашего заработка.

В хороший месяц с высокой прибылью налог возрастает, если заработка нет – вы ничего не платите. Здесь не надо отдавать налоговой деньги, если ваши доходы снизились.

Вера, религия

Многие американцы во время публичных собраний обращаются к Богу, но молитвы вселенские, поскольку мусульмане, евреи и христиане молятся одному Богу. В США немало и неверующих, которые не подвергаются дискриминации.

Недостатки жизни в Соединенных Штатах: работа, работа, работа...

Работать в США приходится много. Есть лишь несколько официальных отпусков, причем у большинства работников они не превышают 10-15 дней в год.

Без машины не обойтись

В таких крупных городах, как Нью-Йорк удобнее всего передвигаться на метро: это самый удобный, доступный и быстрый вид транспорта. Но жителям пригородов сложно обойтись без автомобиля.

Европейской инфраструктуры здесь нет

В городах США вы не найдете рынков или киосков, где можно вечером под зонтиком выпить пиво или лимонад. Не предусмотрены здесь и велосипедные дорожки, по которым можно было бы прокатиться в магазин.

Они есть только на курортах, где можно прокатиться от отеля до ресторана. Жители городов обычно кладут велосипед в багажник и едут кататься в парк.

Стимулирование спроса потребителей

Складывается впечатление, что все в США заточено на торговлю. Каждый праздник здесь продается множество подарков, украшения и разных мелочей. Елки здесь можно приобрести уже в октябре, а сразу после Рождества, появляются украшения ко дню святого Валентина.

Американцы приобретают очень много гаджетов, которые быстро выбрасывают.

Избыточный вес и ожирение

Если вы думаете, что это миф, обратитесь к американской статистике. Это действительно серьезная проблема, которая видна невооруженным глазом Когда мы смотрим американские фильмы, людей с избыточным весом в них можно увидеть довольно редко. Но это кино, которое снимается для того, чтобы его было приятно смотреть. В реальной жизни на улицах США слишком много очень полных людей.

Министерство здравоохранения Америки опубликовало данные за 2015 год: около 32 % взрослого населения имеют избыточный вес, и еще 38 % страдают ожирением. Тот же источник утверждают, что 1 из 6 детей в возрасте от 2 до 18 лет борется с ожирением.

Число людей, которые страдают избыточной массой тела, резко возросло с 80-х годов. За период до 2014 года людей с ожирением в США стало больше в три раза!

Чем вызван избыточный вес американцев?

Специалисты пока не могут дать единого и четкого ответа на этот вопрос, поскольку проблема состоит из нескольких факторов. Одним из них, бесспорно, является количество потребляемой пищи. Европейцы, приезжающие в США, обращают внимание на огромные порции пищи, которые здесь подают. В Европе такой порцией можно было бы накормить троих. Здесь даже тарелки больше чем в Польше, к примеру.

Чем питаются американцы?

Среди покупок среднего американца вы найдете в его корзине замороженные продукты и готовые смеси, десерты и каши, которые не варятся, а заливаются кипятком, с различными добавками и ароматизаторами.

Многие продукты в США европейцам кажутся слишком сладкими. По данным Министерства здравоохранения, около 11 % рациона среднего американца составляет фаст-фуд.

Американцы мало двигаются

Жители США двигаются значительно меньше европейцев. Во многом это связано с развитием района проживания – человек из пригорода добирается на работу около часа. Большинство дорог не приспособлено для езды на велосипедах. В Польше или России, к примеру, на работу можно добраться на велосипеде за 20 минут. Такая прогулка не только освежает голову, но и дает заряд бодрости на рабочий день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы переехать на ПМЖ в Соединенные Штаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.