Каток вместо холста: канадец изобразил на льду Джоконду (видео)

Снег - это волшебство. Все дети с нетерпением ждут зимы, чтобы вдоволь набегаться и наиграться на улице. Независимо от того, каким был ваш день или насколько у вас плохое настроение, белые снежинки могут заставить вас забыть обо всем. Негативные эмоции моментально улетучатся, а вы как будто вернетесь в беззаботное детство и снова почувствуете себя ребенком.

Во владениях зимы

Чистый белый снежок, сугробы, белоснежный покров на земле - все это так поднимает настроение! В этом году его выпало настолько много, что некоторые места превратились в самую настоящую зимнюю сказку, словно покрытые пуховым одеялом. Люди большинства городов могли насладиться белоснежными сугробами, поиграть в снежки, покататься на ватрушках и санках.

Зимние развлечения

Помните, в детстве было это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Когда вы в последний раз лепили снеговика? Если у вас есть дети, то наверняка этой зимой вы создали хотя бы одну снежную бабу со своими сорванцами. Однако это не единственная забава, которой можно заняться в зимнее время. Вы видели когда-нибудь настоящее произведение искусства из снега?

Снежная картина

Зима - замечательное, удивительное время года, которое любят и дети, и взрослые. Вспомните, как в детстве многие проводили практически целый день на улице. Ведь тогда не было ни компьютеров, ни интернета, зато было полно свободного времени.

Роберт Гринфилд, житель Торонто, крупнейшего города в Канаде, в один прекрасный зимний день своими стараниями воссоздал настоящий художественный шедевр. Когда выпал свежий снег и прикрыл каток, мужчина решил "нарисовать" образ Моны Лизы. И вы не поверите, чем. Лопатой!

Согласитесь, даже Леонардо Да Винчи был бы потрясен подобным воплощением своей картины. Неудивительно, что ролик, где мужчина создает великолепный портрет, получил столько похвал. Об этом даже был снят репортаж в новостях.

Это не единственное произведение искусства, которое пытался нарисовать мужчина. Возможно, в ближайшем будущем мы сможем увидеть еще одну великолепную работу мастера.

Для всех тех, кто думал, что уборка снега - скучное и долгое занятие: вы ошибались. Даже обычные повседневные задачи можно превратить в искусство. Работа Роберта Гринфилда может стать настоящим вдохновением для каждого из нас. Для этого не обязательно обладать какими-то художественными способностями. Просто проявите свою фантазию. Возможно, и ваш шедевр покажут по телевидению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, а вы делали что-то подобное?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, у меня с фантазией туго(
Копировать ссылку
0
Классно, это так сложно, не видеть работу целиком со стороны. Очень красиво
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.