Официантка получила 3000 долларов чаевых с условием помочь когда-нибудь другому человеку

По устоявшейся традиции официантам всегда дают чаевые. Так случилось и с официанткой, работающей в одной из закусочных Нью-Йорка. Она получила свой бонус за работу, но он был настолько большим, что удивил официантку. И тут она обнаруживает три условия, которые ей необходимо выполнить...

Это странно для правды

Квитанция была от анонимного посетителя. На обороте квитанции перечислены три условия, которым должна была следовать официантка. Прочитав условия, она охотно взялась за работу и строго придерживалась правил, предложенных в этой "игре" посетителем.

И дело было не в деньгах, здесь был ее моральный стержень, побудивший принять правильное решение. Все было связано с маленьким мальчиком, которого эта женщина никогда не видела, но именно благодаря памяти об этом ребенке по планете шествует движение доброты.

2012 год - ураган в США

Если вспомнить события 2012 года в Америке, то первым из воспоминаний всплывает ураган Сэнди. Разбушевавшаяся стихия на северо-восточном побережье унесла жизни нескольких человек и лишила многих крова. В их числе были Ричард и Саманта Спехт. Их сын, Ричард Эдвин-Эмер Спехт (REES) утонул в пруду на заднем дворе их дома, когда они попали в этот шторм.

Ричард и его жена после случившейся трагедии, потери своего почти двухгодовалого сына, приняли решение об учреждении мемориальной стипендии ReesSpecht Life. Убитые горем родители решили тем самым распространить акт доброты в трудное для них время.

Целью этого акта была рассылка большому количеству людей карт "заплати вперед". Они раздали более 350 000 карт людям, живущим на разных континентах. Принимая эту карту, человек намеревается развивать доброту, платя вперед.

Три условия в чеке

Теперь можно вернуться к чеку и условиям. Удивленная официантка, получив чек с такими чаевыми, испытала шок. Ведь вместо обычных 20 % от обеда ей дали аж 6800 %, то есть она сможет заплатить за свое жилье....

Но что были за условия и что было написано в записке?

"Спасибо за вашу доброту и смирение. Несколько лет назад у моего учителя в средней школе возникли трудности, которые побудили меня сделать это. Мои единственные требования:

1. Зайдите на ReesSpechtLife.com и сделайте то, что необходимо!

2. Не позволяйте акции «Оплати вперед» закончиться на вас.

3. Поскольку речь идет об идее, а не о вас или мне, если вы решите поделиться этим, не используйте свое имя!"

Официантка посетила указанный веб-сайт и показала чек с условиями. Вот здесь опять чудо! Ричард Шпехт оказался именно тем учителем, о котором идет речь в условиях. Они с женой тогда потеряли ребенка, и именно ему в трудное время помог его ученик.

Ученик и учитель

Ричард годы спустя связался со своим учеником и сообщил, что акт доброты благодаря его помощи и решению его жены идет по планете. Когда ты теряешь ребенка, ты приобретаешь боль.... И самое важное в этой истории заключается в том, что жена Ричарда улыбнулась в ответ на протянутую руку помощи, таким образом было создано движение "Оплата вперед".

С этих пор многие люди приняли участие в движении. Они заходят на предложенный сайт ReesSpecht Life, выполняют условия и получают бесплатно карты. Следуя правилам этого движения, участники дают надежду многим нуждающимся. На этом сайте есть много отзывов с благодарностями Шпехту за идею развивать доброту.

Люди делятся своими ощущениями и говорят, что готовы снова и снова платить вперед, тем самым помогая многим найти выход из сложившихся трудных ситуаций.

Люди оказывают помощь не для того, чтобы прославиться, они остаются в тени, поэтому главная идея - платить вперед. А добро нужно делать всегда, и оно обязательно вернется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вызвала у вас эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.