Лига защиты животных запустила необычную программу помощи заключенным - им предлагают ухаживать за кошками

Домашние животные с древних времен играли огромную и важную роль в жизни своих хозяев. Они приносили в дом уют, тепло и ласку. А некоторые животные, такие как кошки, по мнению некоторых, даже обладали целительными свойствами. Кошки отлично помогают людям справляться с депрессией, тревогой и даже способны снижать кровяное давление. Лига защиты животных в Индиане решила совместить две острые проблемы: недостаток волонтеров для ухода за кошками и попытки снижения стресса, а также помощь выбора пути исправления у заключенных. Преступники получили отличную возможность - ухаживать за кошками и проводить с ними время.

История возникновения программы

В штате Индиана в 2015 году произошло важное событие. Организация, которая занимается защитой животных, создала необычную программу в тюрьме Pendleton, которая носит название F.O.R.W.A.R.D. Суть программы состоит в том, чтобы освободить кошек из питомника и поселить их в исправительных учреждениях, чтобы заключенные могли о них заботиться. Программа оказалась полезной для всех и показала отличные результаты.

Почему кошкам нужна помощь?

Многие кошки, оказавшиеся в приюте, прошли через историю жестокого обращения, в результате чего они не могут спокойно контактировать с людьми. Животные боятся людей и воспринимают их в качестве главной угрозы. Такие питомцы менее пригодны для того, чтобы их забрали новые хозяева.Цель организации направлена на то, чтобы дать кошкам теплый дом, должное обращение и корм. А главное - социализировать животных, чтобы для них было легче найти новый дом.

Мы часто даже не можем представить, с какими условиями и обращением приходилось сталкиваться кошкам, которые бродят по улицам наших городов. Волонтеры и организации по защите и охране животных делают все возможное, чтобы социализировать и вылечить таких кошек. Часто это бывает сложным и почти невыполнимым.

Взаимная помощь

Чем в данном случае кошкам могут помочь заключенные? Из-за большого количества свободного времени люди, находящиеся под стражей, могут проводить много времени с животными, что поможет животным быстрее привыкнуть к людям и их вниманию. Заключенные кормят кошек, убирают за ними, гладят и дают огромную дозу такого нужного внимания. Животные же, в свою очередь, помогают людям становиться мягче и добрее. Мурлыки легко справляются с задачей снятия стресса и уменьшения уровня депрессии.

«У меня были знакомые заключенные, которые рассказывали мне о том, что когда у них появлялось животное, именно оно в первый раз напоминало им о том, что такое любовь и ласка», - говорит директор APL Малеа Стрингер. Также он упоминает о том, что животные учат заключенных ответственности, показывают им возможность неконфликтного разрешения проблем, а также прививают чувство любви к живому существу. В серой камере, в состоянии полного одиночества, почти невозможно развить в себе какие-то добрые качества. Кошки же могут помочь заключенным, отвлечь их, помочь заполнить огромное количество свободного времени.

Распространение инициативы

Такие программы в настоящее время очень популярны в тюрьмах США. Одна из них воссоздана в подразделении исправительных учреждений Монро организацией «Пуррфект Палс».

«Программа MCKC снизила пассивность правонарушителей. С момента начала активации программы освободившиеся заключенные решили поступать в школы, устраиваться на работу и соблюдать правила. Присутствие животных в E-Unit добавило спокойствие в терапевтическую среду E-Unit и укрепило дух его сообщества », - пишет Purrfect Pals на своем веб-сайте. Программа положительно влияет на заключенных, кошки же довольны тем, что нашли себе новых хозяев и получили любовь и заботу. Именно поэтому программа будет развиваться и в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли вводить такую программу для заключенных и в других странах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да !!! Что за вопрос ? И чем скорее это произойдет . тем лучше !!!! Маленькие пушистики будут накормлены и в тепле !!!! И конечно же растопят сердца хоть не всех , но многих людей находящихся " вне свободы " !!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.