Что такое "Спам"? В Америке это еда: странные для россиян блюда из США

О вкусах, как известно, не спорят. И множество национальных кухонь разных стран мира свидетельствует о том, что это правда. Традиционные блюда жителей Америки для гражданина России кажутся очень странными. Однако, если вспомнить, что население Соединенных Штатов состоит из людей разных национальностей, обилие необычных блюд не вызовет особого удивления. Расскажу о блюдах, которые удивили меня в Америке.

Мясные кушанья и кондитерские изделия

Бельгийские вафли – десерт, о котором знает практически каждый. Многие любят употреблять его на завтрак со сливками, сиропом или сгущенным молоком. Однако жители южных штатов Америки едят это лакомство совсем по-другому. Они употребляют его с курицей.

Вафли дополняют медовым или кленовым сиропом.

Жаренное во фритюре сливочное масло – странная закуска, которую любят многие граждане США. Ее подают на палочке в картонной упаковке.

Это калорийное и вредное блюдо считается уличной едой.

В северных штатах на ярмарках можно увидеть киоски, где торгую беконом в глазури из молочного шоколада.

Странное блюдо посыпают солью, измельченным миндалем, фисташками. По внешнему виду оно напоминает батончик.

Бургер – настоящий символ американской кухни. Существует много способов приготовления блюда. Одним из самых оригинальных вариантов является бутерброд из сладких пончиков.

В целом для этого кушанья используются такие же ингредиенты, как и для обычного бургера.

Еще один странный продукт, который придумали американцы, - пицца с бортиками из хот-догов.

Она смотрится аппетитно, но содержит много калорий.

Продукт фирмы «Спам» - аналог тушенки, который появился в годы войны. Он остается популярным и сегодня. На Гавайях этот аналог мяса добавляют в роллы и другие блюда.

Овощи

Американцы любят соленые огурцы. Но они употребляют их не так, как жители России. В США эти овощи принято жарить во фритюре.

Некоторые американцы любят мариновать огурцы в сладком сиропе.

Жителям США нравится экспериментировать с салатами. Эти блюда нередко подают под слоем желе.

Картошка - еще одно блюдо, которое в Америке готовят странными способами. Жители США употребляют кожуру, так как считают, что она полезна. Кроме того, эти овощи продают не килограммами, а поштучно. Еще в американских магазинах можно увидеть очищенную картошку в консервных банках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные блюда пробовали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.