Список мифов, в которые некоторые безоговорочно верят

Многие из нас безоговорочно верят в то, что на самом деле не является правдой. Начиная от того, что лев "Метро-Голдвин-Майер" убил своего хозяина, и заканчивая тем, девушкам тяжело найти партнера, потому что количество мужчин на нашей планете значительно меньше, чем количество женщин. Таких мифов существует огромное количество, и сегодня мы попытаемся развеять хотя бы 10 из них.

Лев "Метро-Голдвин-Майер" (главное фото) убил своего хозяина

Лев, появившийся на логотипе киностудии в 1957 году (к слову, это был не первый лев MGM), был очень дружелюбен, и на его счету нет ни одного убийства. Животное даже приняло участие в нескольких фильмах, где проявило себя как отличный актер.

Между Авраамом Линкольном и Джоном Ф. Кеннеди существует роковая связь

Многим известна информация о том, что в 1846 году Линкольн был избран в Конгресс, а Кеннеди избрали в 1946 году. Линкольн стал президентом в 1860 году, а Кеннеди - через 100 лет. Оба великих человека были застрелены в пятницу.

Также есть информация о том, что секретарь Линкольна носил имя Кеннеди, а секретаря Кеннеди звали Линкольн. Ли Харви Освальд, убийца Кеннеди, родился якобы через 100 лет после Джона Бута, убийцы Линкольна, то есть в 1939 году.

На самом деле у Линкольна было два секретаря, ни одного из которых не звали Кеннеди, а Джон Бут на самом деле родился не в 1839-м, а в 1838 году.

Самый длинный анимационный сериал в мире - "Симпсоны"

Информация о том, что Симпсоны - самый длинный мультсериал, ошибочна. На самом деле, аниме Sazae-san - комедийная манга-«енкома», существующая с 1946 года, главной героиней которой является японская домохозяйка, насчитывает более 7500 эпизодов, что значительно больше, чем в "Симпсонах".

Неизвестно, где находится могила Моцарта

Могила великого композитора находится на кладбище Святого Марка в Вене, и это общеизвестный факт. Миф о том, что место захоронения Моцарта неизвестно, появился из-за того факта, что в восемнадцатом веке надгробия не разрешалось размещать на месте захоронения и их устанавливали только рядом с кладбищенской стеной.

Джордж Буш и Хью Хефнер - двоюродные братья

На самом деле это не совсем так. Хефнер является дальним родственником троюродного брата Буша, поэтому они тоже являются дальними родственниками, но не двоюродными братьями.

"Аватар" - единственный фильм, собравший 2 миллиарда долларов в кассах

На сегодняшний день не только "Аватар", но еще 4 фильма за всю историю кинематографа собрали более 2 миллиардов долларов в кассах: "Титаник", "Звездные войны: Пробуждение силы", "Мстители: Финал" и "Мстители: Война бесконечности".

Цирковой артист Ганс Лангсет умер, наступив на свою бороду

Ганс Лангсет - обладатель бороды невероятной длины. Он смог отрастить ее до 5,33 метра. Благодаря этому он смог устроиться на работу в цирк. Лангсет умер в возрасте 81 год в Барни, штат Северная Дакота, но не из-за того что наступил на свою бороду и сломал шею, как считают многие.

Никто не смог повторить сальто гимнастки Ольги Корбут из Советского Союза

Гимнастка Елена Мухина смогла не только повторить самый сложный элемент гимнастики, который считается смертельно опасным прыжком, но и усложнила его.

Девушкам трудно найти партнера, потому что на планете меньше мужчин

Широко распространено мнение, что в мире больше женщин, чем мужчин, однако это не имеет ничего общего с реальностью. По данным ЦРУ (Центрального разведывательного управления) и Организации Объединенных Наций, сегодня в мире 50,5 % мужчин и 49,5 % женщин.

Считается, что это связано с генетикой: на свет чаще появляются мальчики, а не девочки. Однако с возрастом эта пропорция резко меняется. Например, в нашей стране, в группе людей старше 70 лет на каждую 1000 мужчин приходится 2737 женщин.

Из всех главных героев боевиков только Джеки Чан никогда никого не убивал

К сожалению, это неправда. Джеки Чан неоднократно убивал персонажей в своих фильмах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верили в какой-то из этих мифов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.