Эти люди решили увековечить COVID-19: лучшие и худшие татуировки на тему коронавируса

Люди делают татуировки, желая запечатлеть на своей коже что-то важное и значимое. Обычно они выбирают привлекательные, по их мнению, рисунки, способные стать не только напоминанием, но и украшением. В этом году в искусстве татуировки по всему миру появилась и тема коронавируса. Какие следы пандемия оставила на телах любителей тату?

COVID-19 как искусство

Один из популярнейших символов в татуировках, посвященных коронавирусу – маска чумного доктора. Некоторые люди выбирают его как символ надежды. Ведь врачи в таких костюмах когда-то стремились помочь своим пациентам, умирающим от бубонной чумы.

В отдельных эскизах маска чумного доктора используется с сарказмом и неизменным добавлением атрибутов современного мира.

Второй по популярности символ пандемии – медицинская маска. Она появляется и в серьезных художественных работах как обязательный аксессуар.

Некоторые люди набивают изображения маски как самостоятельные татуировки. Например, очень удобно расположить такой рисунок на руке или пальце. В случае непредвиденной ситуации маску всегда можно быстро «надеть».

Мир никогда не станет прежним!

В стремлении увековечить пандемию коронавируса на собственном теле некоторые люди совершают странные поступки. Например, достаточно часто в эскизах можно увидеть рулон туалетной бумаги. Вы же помните истории про запасы гречки и этого гигиенического средства?

Достаточно часто коронавирус изображается в виде злобного монстра. Например, в этой татуировке он пытается съесть нашу планету в самом буквальном смысле.

Любителям фантастики пандемия напоминает сюжет фильма в стиле пост-апокалипсис. По этой причине очень часто для тату выбираются эскизы с изображением «сталкеров» - людей в респираторах и прочих средствах защиты.

К счастью, не все любители татуировки мыслят столь пессимистично. Просто взгляните на это тату, изображающее девочку, играющую с куклой в костюме врача. Наверное, это самая добрая татуировка, посвященная коронавирусу, в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая татуировка из этой подборки кажется вам самой интересной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.