Узнала, как сейчас относятся к русским женщинам в Италии (никогда туда не поеду)

Италия - страна, в которой я все время хотела побывать, но рассказ моей знакомой, которая еще перед карантином вернулась в Россию, заставил меня задуматься: а действительно ли я хочу туда попасть? Дело в том, что итальянцы странно относятся к нашим женщинам. Почему, увидев славянку на улице, и женщины, и мужчины начинают оборачиваться вслед, что уж само по себе неприятно.

Русские женщины любят алкоголь

Некоторые итальянцы, говоря о россиянке, представляют себе девушку с бутылкой шампанского в руках. Лично для меня такая ассоциация довольно странная, но, видимо, некоторые наши дамы действительно едут в Италию для того, чтобы хорошенько повеселиться (а веселье их, судя по всему, начинается после выпитого алкоголя). Правда, картины такого веселья у итальянцев не вызывают ничего, кроме гримас брезгливости на лицах.

Лично я уверена, что в Италии отдыхает огромное количество действительно культурных русских женщин, но, как видите, из-за дамочек, обожающих чрезмерное веселье, у иностранцев складываются вот такие вот стереотипы.

Русские странно одеваются

Русские женщины, приехав в Италию, сразу же привлекают внимание местного населения. Стиль многих наших дам там никто не понимает: длинные шубы их дорогих мехов, "сделанные" губы, обилие косметики - все это воспринимается как признак "дорогой" женщины только в России, итальянцы видят в этом совсем другое.

Некоторые россиянки разбавляют свои образы высокими каблуками, длинными ногтями и охапками фирменных пакетов из дорогих магазинов, что также смотрится весьма странно, но сами модели думают, что это дорого и красиво.

Скорее всего, наши женщины, прибыв в европейскую страну с небедным населением, просто стараются не ударить лицом в грязь, но на деле все совсем наоборот - они привлекают к себе не самое лучшее внимание.

Слишком раскованное поведение

По мнению итальянцев, русские женщины не умеют вести себя в обществе. Многие из них начинают очень громко разговаривать в общественных местах, хохотать, привлекая тем самым к себе ненужное внимание. Все это выглядит очень легкомысленно и вульгарно. Интересно, сами итальянцы замечали, как они ведут себя в наших аэропортах? Мне, например, тоже кажется, что они слишком громкие, из-за чего сразу выделяются из толпы.

Охотницы за деньгами

Каково было мое удивление, когда я узнала о том, что в глазах итальянцев наши женщины - это типичные охотницы за деньгами и благами, которыми с ними могут поделиться состоятельные мужчины. Знакомая призналась, что россиянку там легко могут позвать в какое-нибудь развлекательное место, полагая, что она согласится на все только ради веселого времяпрепровождения, как говорится, на халяву.

Лично я точно знаю, что охотницы за деньгами и лучшим качеством жизни есть в любой стране, поэтому приписывать данный статус только русским девушкам в Италии, на мой взгляд, несправедливо. Также мне известно, что в эту страну едет огромное количество самодостаточных женщин, способных самостоятельно оплатить свой отдых и ужин в ресторане. Тем не менее такой ярлык для русской женщины в Италии, к сожалению, очень распространен.

Итальянцы по-прежнему помнят о моде на богатых мужей-иностранцев, широко распространенной в СССР, но, судя по всему, никто не учитывает того, что Советский Союз распался почти 30 лет назад. За это время выросло другое поколение женщин, с совершенно другим менталитетом.

Услышав рассказ своей знакомой, я поняла, что теперь не сильно рвусь побывать в Италии - мне не очень хочется ловить на себе непонятные взгляды только потому, что у меня славянская внешность. Да-да! Оказывается, там всех девушек, обладающих славянскими чертами лица, считают русскими, независимо от реальной национальной принадлежности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Лично я считаю такое мнение итальянцев о россиянках слегка диким и несправедливым. А вы?
Комментариев 41
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
5. Атаковать на улицах вас никто не станет. Точнее могут, но с целью лишить вас не девичьей чести, а кошелька. И это будут не итальянцы. Но вы, автор, все равно не различите :)
6. Нормально там к русским относятся. К нормальным русским девчонкам относятся нормально. К другим - хз, не видела
7.Автор,сидите с подругой дома. И на шубу деньги накопите, и нервы целее. Не надо вам всяких этих ихних Италий. Дикие они там, фу
Копировать ссылку
4
А теперь правда про Италию и Россию.
1. оборачивается на славянку будут только в глухой деревне на юге. Но в российской деревне на вас тоже обернутся. Потому что там все всех знают. А вас нет
2. Блондинок с губами там дохера. Особенно на севере и в Риме
3. На 10см каблах и в норке до пят сейчас никто не летает. Неудобно.
4. Русских можно найти легко:они скупают Зару и H&M. Понятно, что люди с деньгами скупают другое. Но в магазинах русских больше, чем в музеях
Копировать ссылку
Италия райская страна!!! Побывав там все больше хочется туда!!! Ничего не заметила плохого !!! Итальянцы хорошие спокойные люди!!! И к русским относятся спокойно!!!
Копировать ссылку
7
Что а бред? Автор, ваша знакомая с итальянцами общалась на их языке? Опрос мнений проводила? Сама -то она как себя вела в этой стране? Я была в Италии, мне никто ни в спину, ни в лицо ничего непрятного не говорил и не смотрел выпучив глаза. Шубу не ношу, эксперименты с лицом не делаю, внешность моя славянская, иностранными языками владею, но не говорю громко и не стараюсь привлечь к себе внимание. Богатых женихов не ищу. Я туда не себя показать ездила а на красоту посмотреть. Понравилось всё.
Копировать ссылку
6
.... Вы б, газели, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!
Но не слушали газели
И по-прежнему галдели......
Единственная просьба автору - не вываливать на просторы интернета (всякий бред) то чего не видела своими глазами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.