Женщины, которых в Турции считают модными: как они одеваются (их стиль меня немного удивил - я думала, там все поголовно ходят в хиджабах)

Представительницы прекрасного пола в Турции, как и все женщины мира, любят одеваться модно и красиво. Стоит отметить, что у них это получается. Возможно, просто некоторые наряды кажутся нам немного непривычными. Но приглядитесь повнимательнее, и вы увидите, что подбор одежды каждой турчанки – это настоящее искусство.

Деревни и поселки

Женщины в провинциях одеваются совсем не так, как в больших городах. Их наряды больше рассчитаны на сохранение традиций, и в этом есть свой шик. Например, вы не увидите девушку в короткой юбке, поскольку это связано с воспитанием девочек. С самого детства малышки привыкают к скромности и стараются открывать минимум своего тела. Мода передается из поколения в поколение. В одежде на каждый день женщины предпочитают шаровары, которые не подчеркивают фигуру и являются очень удобными для ношения.

Города

В городах женщины одеты в более откровенные наряды. Здесь допускаются и обтягивающие силуэты, и очень яркие краски, и смелые сочетания. Короткая юбка с сапогами ботфортами – это вполне привычная одежда. Но есть в городах и девушки, которых принято называть «закрытыми» (те, кто придерживается традиций и закрывает почти все части тела).

Такие дамы надевают сарафан с бретелями на футболку или открытые блузы на водолазку. Но все это смотрится стильно и гармонично, хоть и непривычно для европейского глаза.

Универсальная одежда

Нельзя сказать, что в городах встречаются исключительно креативные женщины, которые следуют за модой. Например, мусульманские платки, которыми у девушек принято покрывать голову. Их надевают не только под национальные, но и под самые стильные и модные наряды. И выглядит это также очень органично. Палитра цветов и фасонов в одежде настолько многогранна, что позволяет головному убору замечательно смотреться вместе с шароварами и стильным брючным костюмом.

Комфорт или красота?

У турецких женщин эти понятия совмещаются, поскольку они умеют правильно подбирать одежду для каждого определенного случая. Если они идут на торжество (например свадьбу), на них будут платья в пол и высокие каблуки (речь идет в первую очередь о городских девушках).

Но если это поход по магазинам или по своим делам, на турецких женщинах вы никогда не увидите тех нарядов, о которых мы сейчас упоминали. На каблуках далеко не уйдешь, а местность у них в основном холмистая. Поэтому представительницы прекрасного пола объективно оценивают свои возможности и не «ломают себе ноги», поднимаясь на пригорок на полусогнутых коленках.

Мода для всех

Турчанки очень любят моду, которая охватывает всех вокруг. Например, одна девушка надела скинни, и все остальные это подхватили. Именно поэтому в больших городах так часто можно увидеть дам, которые ходят в узких джинсах, не обращая внимания на особенности своей фигуры. В этом им можно позавидовать, поскольку турецкие женщины любят себя и стараются одеваться так, как им нравится (независимо от мнения окружающих).

Яркие цвета

В основном все одеваются очень ярко, причем иногда сочетают (по мнению европеек) несочетаемые принты. Например, клеточку и цветочек, полоску и горошек. Но все это выглядит очень мило и весело. Наверное, в этом и есть секрет турецких модниц.

Украшения

Женщины Турции неравнодушны к украшениям. На их руках всегда присутствуют многочисленные браслеты, цепи, кольца и серьги. Незамужние девушки предпочитают недорогую бижутерию. Замужние дамы отдают предпочтение золотым украшениям, которых у каждой из них огромное множество.

На одежде также много декоративных элементов. Это стразы, бантики, сердечки. Все эти яркие акценты (которых бывает уж слишком много) так любят представительницы прекрасного пола в Турции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое впечатление произвела одежда турчанок на вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивая одежда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.