"Память": выставка произведений искусства, посвященных Великой Победе, пройдет в шести городах, первым среди которых стал Белгород

В шести российских городах пройдут выставки художественного проекта, посвященного войне 1941-1945 годов. В рамках "Памяти" люди смогут увидеть произведения искусства, а также фотографии, которые появились сразу после окончания военных действий. Проект приурочен к 75-летию Победы.

Даты

Первым городом, где можно будет посетить выставку, станет Белгород. Там она начнется 4 августа и закончится 20 числа того же месяца. Все желающие могут прийти в выставочный зал "Россия".

А вот 27 августа увидеть фотографии и картины можно будет в Севастополе, а именно в музе фортификационных сооружений или в комплексе "Михайловская батарея". Но 17 сентября этот период закончится.

Следующий город, куда "приедет" выставка, является Ставрополь. Краевой музей изобразительных искусств будет открыт для зрителей: они могут посетить его в любое удобное время с 24 сентября до 11 октября.

Почти через неделю (19 числа того же месяца) мероприятие состоится в Волгограде, в ДШИ № 11. Из этого города выставка "уедет" 8 ноября.

В Санкт-Петербурге она пробудет в течение двух недель (с 14 по 28 ноября). В этом городе для нее было выделено помещение в одном из выставочных залов, расположенных на Невском проспекте.

Наконец, завершится выставка в Москве под конец года (с 3 по 20 декабря) в выставочном зале местного Союза Художников. Таким образом, всего она пройдет в шести городах.

Что увидят зрители?

В рамках выставки гости увидят по меньшей мере 200 фотографий и картин, на которых запечатлены образы ветеранов ВОВ. Кроме того, внимание будет уделено и хронике событий войны. Произведения, на которых художники показывают блокаду Ленинграда или оборону Москвы, вызывают очень яркие эмоции.

Наши современники отправились в места, где проходили сражения, и сделали снимки, на которых показали их вид в настоящее время. В некоторых из них спокойно живут люди, а в остальных до сих пор видны разрушительные следы войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли ваш город в этом списке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.