Полюбите невзгоды. Еврейская мудрость: советы, которые улучшат вашу жизнь

Еврейский народ - один из древнейших на Земле. За столетия эти люди накопили много мудрых знаний, которые должен знать каждый. Так давайте же и мы приникнем к источнику еврейской мудрости и послушаем советы мудрецов, чтобы улучшить свою нынешнюю жизнь.

Не бегите от проблем

Люди очень боятся проблем и частенько сдаются под их напором. А евреи считают, что любая проблема не случайна, поэтому нужно пытаться ее решить, а не убегать от нее. Нам же стоит научиться у этих людей любви к самосовершенствованию и труду, а затем и детей своих воспитывать таким образом, чтобы они были готовыми к любым трудностям, ведь жизнь наша похожа на извилистую дорогу, на которой можно упасть, но затем нужно обязательно быстрее встать, а не лежать и ждать помощи извне.

Хорошая самооценка - самое главное в жизни

Не позволяйте никому сбивать вас с ног и старайтесь избегать тех людей, которые давят на вас и пытаются вами воспользоваться. Никогда не оставайтесь равнодушными к оскорблениям, но и не реагируйте на них слишком резко, ведь плохие люди все равно получат по заслугам рано или поздно. А главное - помните, что вернуть чувство своего достоинства в миллион раз труднее, чем потерять. Ведь мы сами создаем свою судьбу, а строить ее мы начинаем с фундамента, в основе которого лежит хорошая самооценка.

Не прекращайте читать и совершенствоваться

Еврейский народ очень любит знания и книги. Его представители ценят людей, которые могут чему-то их научить. С детства еврейским детям объясняют, что знания дороже золота и что без постоянного самообразования они не смогут стать счастливыми. Они считают, что человек, который застревает на одном уровне, рискует потерять все. Ведь мир меняется, и только тот, кто первым узнает о перемене из того или иного источника информации, и будет первым. Только обладая знаниями, вы можете победить всех остальных.

Цените свою работу

Все любят деньги. Но ведь деньги не приносят счастья, зато их отсутствие действительно отнимает его у нас. А деньги - это время и работа, которые нужно ценить. Такой подход к финансам учит не тратить их на всякие мелочи. Поэтому евреи никогда не хвастаются доходами, считая, что «деньги любят тишину».

Вы же наверняка слышали, что счастье любит тишину? Так вот, никому не нужно рассказывать о своих достижениях, доходах и самых счастливых моментах, и такой подход обеспечит долгосрочное счастье.

Любите и цените своих близких

Энергия человека напрямую связана с семьей. Чем крепче семья, тем сильнее все ее члены - отец, мать, сын, дочь и так далее. Еврейский народ знает, что сила всегда в родных. Один человек может продвинуться выше и стать сильнее, но если ему помогут близкие, у него будет еще больше шансов на успех. Поэтому любите своих близких и одаривайте их своим теплом, чтобы наполнить и свою жизнь светом и добром.

Не говорите слишком много

Еврейские мудрецы учат, что «нам нужно больше слушать, чем говорить, потому что Бог дал нам два уха и один рот». Сплетни и пустая болтовня будут только мешать успеху и не принесут ничего хорошего. Так что если вам каким-то образом удалось узнать чей-то секрет, не рассказывайте его другим. Пусть этот человек сам решает, кому доверить свои личные дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следуете какому-нибудь из этих советов?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошо тому живётся, у кого одна нога. сапогов мне много шьётся и портянка не нужна.
Копировать ссылку
1
умнее не сказать, остается только соблюдать
Копировать ссылку
8
Верно сказано! Классно!
Копировать ссылку
-6
это Европейская мудрость садомазо и пусть они так и живут , а нам нечего советовать
Копировать ссылку
6
ВСЕ СОВЕТЫ ПОЛЕЗНЫ И КОНЕЧНО УЛУЧШАТ НАШУ ЖИЗНЬ ЕСЛИ БУДЕМ ИХ СОБЛЮДАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.