Продукты, которые русские совсем не ценят, а китайцы готовы переплачивать за них

Интересно получается: некоторые продукты, которые нами совсем не ценятся, в других странах стоят очень дорого, и главное, люди готовы с удовольствием платить за них внушительные суммы. Вот, например, три недооцененных русскими продукта в Китае можно встретить только за большие деньги.

Мороженое

Для китайцев наше мороженое - самое настоящее лакомство. Разумеется, у них есть свои хладокомбинаты, на которых производят такой десерт, но русский продукт им кажется в разы вкуснее - его они готовы покупать в несколько раз дороже.

Правда китайцы ценят не все российское мороженое, а товары лишь некоторых производителей. Предпочтение отдается только десертам без подсластителей и заменителей молока - ценится все натуральное, ведь остальное у них и свое есть.

Сейчас в Китае даже открыты целые представительства российских компаний по производству мороженого, в частности, "Петрохолод" и "Томский Гигант".

Заварные напитки

Китайцы очень любят российский чай. Наверно сейчас многие удивятся: как вообще русские могут торговать в Китае чаем? Могут, если предлагают им то, чего нет в Поднебесной.

Среди китайцев большим спросом пользуются заварные чаи - травяные сборы (особенно с Алтая). Жители Поднебесной обожают наш иван-чай, который им продают по 100 юаней за упаковку (это почти 1200 рублей).

Кстати, это еще не самый дорогой напиток на китайском рынке, поставленный из России - куда дороже китайцам обходится кора агарового дерева, из которого также делают отвар. В этой стране ее продают по 250 юаней (почти 3000 рублей) за пачку, наравне с новозеландским чаем.

Куриные лапки

Отдельная страсть китайцев - это куриные лапки, которые в Поднебесной готовы покупать за немалые деньги, в то время как многие россияне при разделке куриных тушек выкидывают их в мусорное ведро или отдают на съедение котам. А для китайцев такие лапки - не кошачья еда, а "ножки Феникса" и самый настоящий деликатес, который можно встретить как в лучших ресторанах крупных городов (особенно в южной части страны), так и в закусочных. Подают их в жареном, вареном, запеченном, маринованном виде, а также "ножки Феникса" можно купить в свежем виде (в вакуумной упаковке) в каком-нибудь элитном китайском супермаркете или в круглосуточном магазине.

Российские птицефабрики приловчились продавать китайцам куриные лапки по оптовой цене около 200 рублей за килограмм (согласитесь, это дороже, чем цена за 1 кг цельной тушки цыпленка). В России же они отдаются за бесценок (оптовая цена не выше, чем 20-25 руб/кг).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких продуктах, недооцененных в России, но хорошо принятых за границей, вам еще известно?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
копченные с пивом просто бомба. уходит лучше чем чипсы и сухарики. просто не все умеют их готовить
Копировать ссылку
6
Нормальная пища. Тем более для приготовления холодца лучше добавки чем куриные лапки просто нет.
Копировать ссылку
-2
Как вообще можно есть эту гадость?
Картинка
Копировать ссылку
1
Спроси у китайца
Копировать ссылку
Уж всяко лучше чем гамбургеры, чизбургеры, суши и макдональдские тошнотики. Лапки это натуральный продукт. И я например знаю более 10 рецептов.
Копировать ссылку
как , как - руками....., и за ноги не оттащить!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.