Удалила нужные файлы, и друг выручил: топ программ для восстановления файлов

Программы восстановления данных помогут нам в случае непреднамеренной потери важных файлов или в результате сбоя. Давайте познакомимся с пятью лучшими из них.

Программы восстановления файлов обычно предлагают различные типы сканирования дисков - быстрое, поверхностное и точное, но также требующее больше времени. Мы можем указать, с какого носителя мы хотим восстановить файлы и какие данные мы имеем в виду. Предварительный просмотр файла также очень полезен.

На самом деле, все программы из нашего списка всегда должны быть под рукой - на всякий случай, если вам придется что-то удалить случайно или непреднамеренно. Они отличаются алгоритмами сканирования и дополнительными функциями, такими как защита носителя или поддержка архивов. Помните, что программа восстановления данных должна быть установлена ​​до того, как мы потеряем данные. Если мы устанавливаем приложение после их потери, мы можем перезаписать сектора удаленными файлами и предотвратить их восстановление.

Recuva - лучшая программа восстановления данных

Recuva - лидер среди бесплатных программ для восстановления удаленных данных, который был разработан создателями популярного приложения CCleaner. Приложение позволяет легко и быстро восстанавливать файлы, удаленные с любого носителя информации - в том числе с жестких дисков, внешних носителей и флэш-карт. Используя Recuva бесплатно, мы сможем восстановить все типы файлов (при условии, что другие файлы не были сохранены на их месте), несохраненные текстовые документы в Word, а также электронные письма от клиентов Microsoft Outlook Express, Mozilla Thunderbird и Windows Live Mail. Весь процесс восстановления данных сводится к использованию удобного мастера.

Undelete 360 ​​- это программа, которая может стать идеальным дополнением к Recuva

Приложение позволяет восстанавливать данные с жестких дисков, дискет, флеш-карт, накопителей ZIP, компьютеров, работающих в сетевой среде, и устройств, работающих на интерфейсе FireWire. Undelete 360 ​​поддерживает массовые хранилища, работающие в файловых системах FAT12, FAT16, FAT32, NTFS и NTFS5. Используя бесплатную программу, мы сможем восстановить архивы, текстовые документы, электронные таблицы, базы данных, презентации и мультимедийные файлы, сохраненные в таких форматах, как DOC, XLS, RTF, PDF, PPT, MDB, HTML, CSV, TXT, PAS, CPP, EML, AVI, MP3, WAV, WMA, MPG, MOV, ASF, JPEG, JPG, PNG, BMP, GIF, TIF, TGA, EML и RAW.

IUWEshare USB Flash Drive Data Recovery - эксперт в восстановлении файлов с флешки

Если вы ищете программу, которая специализируется на восстановлении удаленных данных с внешних устройств хранения данных, работающих через USB-порт, то IUWEshare USB Flash Drive Data Recovery окажется кстати. Как сообщается на веб-сайте, приложение может восстанавливать файлы, случайно удаленные пользователем, в результате сбоя устройства и даже в результате воздействия вредоносных программ на память, изготовленную ведущими производителями, такими как Corsair, Kingston, SanDisk, Sony, Seagate и OCZ. С помощью IUWEshare USB Flash Drive Data Recovery мы сможем восстановить более тысячи различных расширений файлов.

7thShare Android Data Recovery - специально для смартфонов и планшетов

В нашем списке мы не могли пропустить программу, предназначенную для восстановления данных на смартфонах и планшетах, работающую под управлением мобильной операционной системы Google Android. 7thShare Android Data Recovery позволяет восстанавливать удаленные контакты, SMS и MMS сообщения, заметки, цифровые фотографии, а также аудио- и видеофайлы. Программа также способна восстановить удаленный список входящих и исходящих звонков. 7thShare Android Data Recovery позволяет восстанавливать удаленные данные как из внутренней памяти мобильного устройства, так и с внешней SD-карты.

Ontrack EasyRecovery - лучшее из всех

Ontrack EasyRecovery - это комплексное программное обеспечение для восстановления данных на компьютерах с установленными операционными системами Windows и macOS. Приложение было создано компанией, специализирующейся на восстановлении файлов, что делает его окончательным спасательным кругом в восстановлении данных.

Программа Ontrack EasyRecovery включает в себя продвинутый алгоритм сканирования, который также используется судебными экспертами и правоохранительными органами во всем мире. С его помощью мы сможем восстанавливать поврежденные и удаленные файлы с локальных и внешних жестких дисков, карт флэш-памяти, а также с носителей в RAID-массивах.

Большим преимуществом программы является возможность приостановить и возобновить процесс восстановления данных, поэтому вам не придется торопиться с восстановлением файлов - каждая спешка приносит больше вреда, чем пользы. Ontrack EasyRecovery можно загрузить в бесплатной, домашней и профессиональной версиях, из которых бесплатная версия может восстанавливать только до 1 ГБ данных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какие программы для восстановления файлов предпочитаете? Почему?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
recuva заботает даже после форматирования винчестера. Древняя и надежная прога для возвращения удаленных фотографий считаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.