Тепло, позитивно и спокойно: психолог рассказал, какие сигналы посылает тело, когда мы встречаем "того самого" человека

Порой кажется, что наша жизнь состоит из бесконечной череды встреч и разочарований. В один момент мы перестаем верить, что нам суждено встретить принца на белом коне. Знакомо?

Распространено мнение о том, что встретив «того самого», в животе порхают бабочки. Скептики всячески отвергают эту версию, но как ни странно, она не лишена логики. Психологи утверждают, что как только мы встречаем человека, назначенного нам судьбой, наше тело подает нам соответствующие сигналы. При этом сердцем и умом мы понимаем это значительно позже. Тело первым опознает человека, которого мы так долго ждали. Итак, как не пропустить эти сигналы, как опознать и своевременно среагировать?

Начнем с того, что сигналы - это не симптомы какой-то болезни, поэтому мы часто их не замечаем. И наоборот, иногда человек обращает внимание на то, что с ним что-то происходит, но не всегда это говорит о том, что он нашел любовь всей жизни. Стоит воспринимать это не как явные признаки, а намеки и подсказки, которых может и не быть. В любом случае эти сигналы появляются не у всех и не всегда. Не каждый понравившийся парень/девушка вызывает подобное притяжение.

Необычное ощущение теплоты

Вы ощущаете уют и комфорт с человеком, чего с вами прежде не случалось. Стоит ему улыбнуться или обнять вас, вы чувствуете, как по телу расплывается тепло и понимаете, что готовы поделиться с ним самым сокровенным. Это редкое чувство, которое не оставляет сомнений, - он важная часть вашей жизни.

Оптимизм

Вы начинаете смотреть на все, что происходит в вашей жизни, с оптимизмом и верой в счастливое будущее. Даже если у вас случаются неприятности, стоит подумать о нем, как приходит понимание того, что ничто не может омрачить ваше счастье. Ваше состояние иначе, как позитивом не назовешь. Виной всему тот особенный человек, который появился в вашей жизни.

Мотивация

Когда человек полон оптимизма и веры в себя, неудивительно, что он хочет изменить свою жизнь к лучшему. Вы замечаете, что стали больше мечтать, ставить перед собой цели и стремитесь их достигать. Никогда прежде вы не были настолько мотивированными, как сейчас. Если рядом правильный человек, хочется расширять свой кругозор и покорять новые вершины. Находясь с любимым, хочется двигаться вперед, чтобы он гордился своим выбором, появляется желание стать лучше. Вот почему, встретив «того самого», меняетесь не только вы сами, но и ваша жизнь.

Вы раскрываетесь

Вам больше не хочется изображать из себя кого-то, кем вы не являетесь. Любящий человек принимает вас со всеми недостатками и достоинствами, вы, наконец, можете выдохнуть и быть собой. Вы без сомнений раскрываетесь любимому, доверяете себя и свою жизнь, не боясь, что вас осудят или не поймут.

Только встретив своего человека, вы понимаете, насколько прекрасно жить в гармонии с собой. Теперь вы знаете, зачем живете, к чему стремитесь и чего хотите. Неуверенность и сомнения исчезают сами собой, на их место приходят радость от каждого прожитого дня и счастье, что вы больше не одиноки.

Ваш любимый по-особенному пахнет

Если вам настолько нравится запах, исходящий от человека, что вы готовы идти за ним на край света, наверняка это тот, кого вы так долго искали. Ученые утверждают, что если люди подходят друг другу по запаху, то и в жизни они совместимы. Из чего следует, что если человек пахнет для вас по-особенному, делайте шаги на встречу.

Вы начинаете вести здоровый образ жизни

Когда вы знакомитесь с кем-то, кто вам особенно симпатизирует, вы начинаете менять свой образ жизни. Начинаете заниматься спортом, следите за своим весом и питанием. Это естественно, ведь встречая особенного человека, мы стремимся стать лучше, чтобы привлечь его внимания и поднять самооценку.

Интуиция

Находясь рядом с любимым, наша интуиция развивается до предела. Этот факт до сих пор не нашел научного подтверждения, но если вы заметили, что интуиция обострилась, это верный знак того, что в вашей жизни появился особенный человек.

Эмпатия

Любовь открывает в человеке широкий спектр чувств, которые раньше были ему неизвестны. Он обнаруживает, что способен на сострадание, сопереживание, ему хочется помогать и поддерживать тех, кто в нем нуждается. Если находясь в отношениях, вы понимаете, что изменились, стали более эмпатичной личностью, значит это ваш человек.

У вас замирает сердце во время его прикосновений

Каждый человек испытывает приятные ощущения, когда его обнимает кто-то родной и близкий. Но когда речь идет о «том самом», чувства иначе как волшебными не назовешь. Даже если вы прожили вместе не один год, стоит любимому обнять вас и сердце будто замирает. Все потому, что этот человек - ваш единственный, только он обладает такой сверхъестественной силой.

Вы успокаиваетесь

Рядом с любимым человеком вам спокойно и хорошо, как ни с кем другим. Даже если вокруг сумятица и неразбериха, вы чувствуете себя защищенной. Для того чтобы понять, что с вами «правильный» человек, не обязательно чувствовать порхание бабочек в животе. Главное - ощущение безмятежности, уверенности и покоя. Что удивительно, изменится даже ваша реакция на стрессовые ситуации - вы начнете реагировать на них спокойнее, по-философски. Дело в том, что на подсознательном уровне вы понимаете, что не одиноки, а рядом с человеком, который всегда и во всем поддержит вас.

Вместе вы на одной волне

Если после нескольких свиданий, вы не способны ни на чем сосредоточиться, думаете только о его прикосновениях, объятиях, о том, что и как он говорит, наверняка вы понимаете, что влюблены. Прислушайтесь к себе, возможно, он и есть ваш суженый. Только встретив своего единственного, мы понимаем, что все те, кто был до него, предназначались кому-то другому.

Вас словно магнитом тянет к нему, когда он рядом вы счастливы, когда он далеко, на вас обрушивается пустота. Все, о чем вы мечтаете, быстрее увидеть и обнять его, услышать родной, такой не похожий на другие, голос. Это невероятное притяжение возникает только между людьми, предназначенными друг другу судьбой. Ваше тело, разум и сердце настойчиво твердят, что это он. Мир вокруг вас и вы сами меняетесь, вы чаще улыбаетесь, радуетесь даже мелочам, окружающие замечают, что перемены вам к лицу. Все это признаки того, что то, чего вы так долго ждали, произошло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прислушиваетесь к сигналам своего тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.