Новое исследование: когда дело доходит до онлайн-знакомств, первое, что отталкивает женщин, - плохая орфография и грамматика потенциального партнера

Кажется, в мире не осталось одинокого человека, который за последние 10 лет хотя бы раз не пользовался приложением для знакомств. В век цифровых технологий искать потенциальных партнеров стало намного проще. Однако поиски эти наравне с позитивными эмоциями приносят массу разочарований.

Согласно данным нового научного исследования, подавляющее большинство женщин отворачиваются от потенциальных ухажеров по весьма небанальной причине. Женщины зажигают красный свет, когда видят, что у претендента хромает орфография и грамматика.

По какой причине отменяется свидание?

Как выяснилось, женщинам чрезвычайно важно идти на встречу с грамотным и умным человеком. Дамы по-прежнему уверены, что интеллект напрямую зависит с положением мужчины в обществе. Ну если умному претенденту не повезло с высокооплачиваемой должностью, так хоть гены хорошие будущим детям передать можно.

Ну а если в текстовых сообщениях от мужчин проскальзывают глупые грамматические ошибки, тогда о чем с ним можно говорить? В категорию "неграмотность" можно отнести новомодные сокращения слов и сленг.

Выводы исследования

И хотя исследование проводилось среди англоязычных респондентов, нет никаких сомнений, что подобная картина сохраняется и в других странах мира. За эксперимент отвечали сотрудники площадок Word-finder и Word Tips. В общей сложности в опросе приняло участие 1006 человек, средний возраст которых составлял 36 лет.

Среди респондентов было 56 % мужчин, 43 % женщин и 1 % не определившихся с полом лиц. Каждый из участников тестирования находился в активном поиске отношений и хотя бы в течение года был зарегистрирован на сайтах знакомств. После проверки полученных ответов выяснилось, что 45 % женщин никогда не пойдут на свидание с красавчиком, который ничего не знает о грамматике и правописании.

А вот мужчины не так требовательны к привлекательным "глупышкам". Если женщина нравится визуально, но она не умеет правильно излагать свои мысли, в таком случае знакомство не планируют продолжать только 24 % мужчин. Для остальных респондентов мужского пола красивая картинка по-прежнему важнее наполнения.

Любопытно, что 47 % процентов респондентов обоих полов поставили грамотность потенциального партнера выше, чем желание получить от него или от нее подарки. 43 % предпочтут сами заплатить за ужин, лишь бы пойти на встречу с грамотным партнером. И 29 % опрошенных предпочтут не получить комплимент, лишь бы рядом оказался умный человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любопытные выводы, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.