Женихов хватит на всех: страны, где охотятся за невестами - Филиппины, Исландия, Норвегия и другие

Известно, что в странах Восточной Европы женщин традиционно больше, чем мужчин. Парни находятся в привилегированном положении и могут позволить себе капризы при выборе суженой. При этом многие барышни живут в одиночестве. Но есть государства, где наблюдается дефицит женщин. Здесь уже дамы придирчиво смотрят, кто из потенциальных женихов наиболее достоин их руки и сердца.

Швеция

Ежегодно количество одиноких мужчин в северной стране увеличивается на 12 000. По мнению экспертов, связано это с недостатком доступного жилья на рынке недвижимости. Молодежь эмигрирует в более благополучные в этом плане страны. Многие из уезжающих – девушки. Также возросло число беженцев из стран Азии и Африки, большинство из которых – мужчины.

Исландия

Благодаря журналистской "утке" бытует мнение, что власти страны приплачивают иностранцам, которые хотят жениться на исландках. Мол, там так мало мужчин, что бедные дамы горюют в одиночестве. Странное заявление, если учесть, что мужчин в Исландии на 1,7% больше, чем женщин. То есть надо приплачивать девушкам, чтобы они приезжали и выходили замуж за местных аборигенов.

Норвегия

В последние годы число мужчин превысило число женщин в Норвегии, что во многом объясняется иммиграцией. В настоящее время в стране насчитывается 12 000 одиноких представителей сильной половины человечества.

Ливия

В Ливии соотношение мужчин и женщин составляет 1,07:1, что является самым высоким показателем в Африке. Страна на несколько лет погрузилась в гражданскую войну, из-за чего многие женщины стали беженками.

Иран

Впервые в истории страны число мужчин в Иране превышает число женщин. Объясняется это повышением уровня образования. Девушки не торопятся вступать в законные отношения, пока не построят карьеру. Также многие дамы находят более высокооплачиваемую работу за границей.

Нигерия

У женщин положение в Нигерии сложное. Они подвергаются насильственным действиям, рано вступают в брак, а в мусульманских регионах практикуется многоженство. Поэтому многие представительницы слабого пола сбегают из страны. Пока соотношение мужчин и женщин 1,04 к 1, но разница растет.

Греция

Эта чудесная страна с благоприятным климатом и расслабленной обстановкой становится местом оседлости беженцев с Ближнего Востока. Большинство из них – молодые мужчины. Гречанки же стараются избежать подобного соседства, уезжая в Западную Европу.

Египет

В Египте сильны патриархальные традиции. От женщин ожидают ведения домашнего хозяйства и рождения детей. Однако сейчас многие девушки получили высшее образование и мечтают о построении карьеры. В результате они уезжают в более прогрессивные страны.

Китай

Девочки в Китае на протяжении веков считались людьми второго сорта. Пары мечтали, чтобы рождались мальчики. Ради этого они шли на разные ухищрения. В результате диспропорция между парнями и девчонками огромная – мужчин больше на 40 миллионов.

Индия

В Индии аналогичная ситуация, как и в Китае. Любопытно, что и количество одиноких мужчин примерно равное – 37 миллионов.

Катар

В этой богатой ресурсами стране, расположенной в Персидском заливе, нереальное соотношение мужчин и женщин – 3,41:1. Но этому есть вполне логичное объяснение. Страна нуждается в рабочих руках и приглашает на заработки преимущественно иностранцев мужского пола. При этом знакомства приезжих с местными не приветствуются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, лучше, когда в стране больше мужчин или женщин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.