Как смотрит на мир мужчина, который уже созрел (на него можно смело положиться)

Считается, что с годами приходит зрелость – через множество побед и поражений, проб и ошибок. В действительности же так бывает далеко не всегда. Одни люди созревают для взрослой жизни уже к 20-25 годам и даже раньше, другие и в пожилом возрасте сохраняют черты незрелой личности. Как же смотрит на мир зрелый мужчина, с которым можно без опасений строить отношения и создавать семью?

Он адекватно воспринимает критику

Мужчина, который не достиг зрелости, склонен идеализировать себя. Он не признает тот факт, что у него есть слабости и недостатки, что он способен на ошибку. Его отличает склонность к максимализму и категоричности. Такой человек обижается, когда ему дают совет, он уверен, что и так все знает. Он не способен прислушиваться к чужому мнению и учитывать его, поэтому с ним трудно строить отношения.

Только человек, достигший зрелости, способен трезво оценить свои сильные и слабые стороны. Ему свойственна разумная самокритичность, он понимает, что никто не идеален. Зрелый мужчина не игнорирует чужие советы и наставления, если из них можно извлечь пользу. Он не обижается, когда ему указывают на его ошибки и недостатки, готов работать над собой и развиваться. Поэтому с таким мужчиной легко строить отношения.

Он не скрывает своих эмоций

Незрелые личности предпочитают прятать свои эмоции от окружающих. Они опасаются того, что другие люди сочтут, что им не хватает мужественности. Такой мужчина боится быть сентиментальным и романтичным, поэтому в отношениях с ним женщине постоянно будет этого не хватать.

Зрелый человек обладает сильным характером, но это не мешает ему проявлять свои чувства. Он понимает, что искренние эмоции служат основой успешных отношений.

Такой мужчина не только сам не боится своих чувств, но и ждет того же от партнерши. В отношениях с ним женщине не нужно скрывать свое настоящее «я».

Он готов брать ответственность

Незрелый человек не любит выполнять свои обещания и возвращать долги. Он постоянно создает себе проблемы, однако считает, что их решением должны заниматься окружающие. От других людей он ждет, что они будут заботиться о нем, оказывать ему материальную и моральную поддержку. Если у такого мужчины что-то не получается, в этом всегда виноват кто-то другой. В отношениях с таким парнем женщина вынуждена брать на себя родительские функции – заботиться, помогать, выручать из беды, обеспечивать и так далее.

Зрелый мужчина не перекладывает ответственность за свои ошибки на других людей и обстоятельства. Когда он сталкивается с той или иной проблемой, он решает ее, а не убегает и прячется. При необходимости он может обратиться за помощью к окружающим, но и сам всегда готов ее оказать. В отношениях с таким мужчиной женщина может быть полноправным партнером, ей не нужно брать на себя функции его матери.

Он строит планы на будущее

Незрелый человек не пытается управлять своей жизнью, он предпочитает плыть по течению. Такой мужчина живет сегодняшним днем, не беспокоясь о том, что будет завтра. У него нет амбициозных целей, он не стремится расти и совершенствоваться в своей профессии. Часто он остается без средств к существованию, так как живет не по средствам. Семью с ним создавать опасно, так как женщине придется брать на себя все бытовые и финансовые проблемы.

Зрелый мужчина не полагается на провидение, он планирует свое будущее. Он знает, чего хочет добиться, постоянно движется вперед. Он привык быть победителем, ему легко удается вдохновлять окружающих своим примером.

В отношениях с таким мужчиной женщине не приходится все тащить на себе. Она сможет расти и развиваться вместе с ним, он будет поддерживать ее смелые начинания и радоваться ее победам.

Он уважает себя и других

Незрелый мужчина не проявляет уважения к окружающим, постоянно нарушает чужие границы. Он звонит в неудобное для собеседника время, приходит в гости без предупреждения, требует помощи, которую ему не могут оказать, читает чужую переписку. Он может пытаться занизить самооценку партнерши, критикуя ее внешний вид, характер, способности и так далее.

Зрелый мужчина не только требует от окружающих соблюдения его границ, но и сам поступает аналогично по отношению к ним.

В его компании женщина ощущает себя желанной и любимой, он уважает ее мнение и интересы. Он не позволяет себе оскорбительных слов и действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С каким человеком можно смело строить отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.