Критерии финансового положения: почему так трудно найти свою любовь

Итак, вы находитесь в режиме знакомств, просматриваете приложения, общаетесь в чате, но все продолжает идти не так. Свидания проходят не по плану, а попытки завязать отношения терпят неудачу. И хотя легко и довольно заманчиво обвинять в этом всех остальных, правда в том, что вам, возможно, придется взять на себя некоторую ответственность за беспорядок в вашей личной жизни. Может быть, проблема в вас? Не слишком ли высоки ваши стандарты? Или слишком низкие?

Мишель Бей, основатель Ignite Dating, утверждает, что есть несколько сценариев, или семь грехов, которые регулярно мешают людям найти свое счастье. Сложность в том, что они слишком глубоко укоренились и потребуется некоторое время, чтобы отучиться от вредных привычек.

Первый шаг - распознать эти нездоровые привычки. Итак, что же это за семь грехов? И в чем же вы виноваты?

1. Быть одержимым молодостью

Первый грех - страх перед возрастом. Это может привести к тому, что вы будете лгать о своем возрасте в приложениях для знакомств, отвергать всех, кого считаете слишком старыми, или придерживаться обреченной на провал позиции, что у вас просто нет шансов на любовь.

"Даже если люди находятся в зрелом возрасте, они склонны отрицать тот факт, что они стареют, и представляются как "молодой, 65 лет", - рассказывает Мишель. - Когда дело доходит до свиданий, независимо от того, насколько хорошо вы выглядите для своего возраста, потенциальные знакомые в конечном итоге узнают это число. Вместо того чтобы задумываться о годе рождения, лучше больше сосредоточиться на самом человеке, на том, что он представляет собой как личность. В конце концов, с возрастом приходит опыт, знания и зрелость. Хотя наши тела могут физически стареть, это не значит, что вы менее привлекательны для свиданий, чем кто-то в возрасте двадцати лет.

2. Искать кого-то с одинаковыми интересами

Кто-то необязательно подходит вам только потому, что он также любит наблюдать за птичками, считает японскую кухню ужасной или соглашается с каждым высказанным вами мнением. Оставайтесь открытыми для кого-то, кто бросает вызов вашим убеждениям и знакомит вас с новыми вещами, вместо того чтобы искать точную копию себя.

3. Отметать тех, кто не подходит по росту или весу

Перестаньте отвергать всех, кто ниже 180 см. Это просто смешно. Мишель говорит: "В более высоких мужчинах есть что-то привлекательное, и часто женщины склонны тяготеть к парням ростом более 180 см, полагая, что они более успешны и безопасны, чем другие". Вы когда-нибудь интересовались, каков средний рост мужчин? 175 см! Таким образом вы исключаете огромную часть джентльменов, которые могли бы быть идеальными во всех остальных отношениях.

4. Отметать тех, кто не подходит по фигуре

"Точно так же, как женщины, как правило, придают большее значение росту своего партнера, мужчины уделяют больше внимания фигуре своей партнерши", - отмечает Мишель. Но важно помнить, что типы телосложения не являются статичными. Когда мы становимся старше, наши тела меняются в немалой степени благодаря гормонам, изменениям образа жизни, пищевым предпочтениям и этапам жизни.

5. Исключать людей, потому что они зарабатывают, по вашему мнению, недостаточно

Да, деньги имеют значение, мы не будем этого отрицать. Трудно встречаться с кем-то с совершенно другой финансовой ситуацией, и тот, кто принимает рискует своими деньгами, может оказаться не лучшим партнером. Но отказать кому-то просто потому, что его зарплата не соответствует магическому числу, которое вы сочли идеальным, не самый разумный план.

От покупки дома до рождения детей, поездки в отпуск и планов выхода на пенсию - все эти этапы в ваших отношениях требуют значительного финансового планирования, и, если вы не на одной волне, когда дело доходит до того, как вы тратите свои деньги, это вызовет некоторые серьезные проблемы в дальнейшем. Нельзя отказываться от хорошего человека просто потому, что он зарабатывает недостаточно денег. Речь идет о том, чтобы найти партнера, который разделяет ваше отношение и привычки, связанные с деньгами.

6. Быть снобом в вопросах образования

Возможно, играет роль тот факт, что все больше и больше из нас с каждым годом поступают в университет, но уровень образования партнера имеет огромное значение. Почти 70 % признают, что очень важно быть интеллектуально равным романтическим партнером. Проблема в том, что число мужчин и женщин с высшим образованием неодинаково. Проще говоря, людей с высшим образованием не хватает.

7. Думать, что брак - это единственное, что имеет значение

Чувствуете, что вам нужно предложение к определенному возрасту? Или что если кто-то не хочет устраивать свадьбу, то он просто не стоит долгосрочных отношений?

Для многих брак является единственным решающим фактором, который имеет значение, когда речь заходит о том, насколько серьезны ваши отношения. Это не только заставляет вас бросать любого, кто не согласен с этим узким видением, но также может сделать вас несчастным в совершенно счастливых, здоровых отношениях. Не исключайте кого-то, кто сейчас не ставит брак во главу угла, а вместо этого помните, что вы можете быть тем человеком, который полностью изменит правила игры.

Что делать

Как мы уже говорили, первым шагом является выявление проблем, а затем работа над этими барьерами и желание открывать себя для большего мира возможностей.

Это не всегда тот случай, когда люди слишком придирчивы. Психология и социальные ожидания играют огромную роль в создании этих барьеров. Эволюция научила нас выбирать партнера на основе определенного набора качеств, которые увеличат наши шансы на выживание. Но времена изменились. Вместо того чтобы сосредотачиваться на качествах, которые не соответствуют вашему идеальному контрольному списку, нам нужно начать принимать людей такими, какие они есть на самом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким критериям вы выбираете, с кем знакомиться и общаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.