Флирт доступен каждому: самый простой прием обратить на себя внимание

Тот, кто может вызвать улыбку на лице другого человека на свидании, задает курс на успешный флирт — это подтверждено наукой. Да и самому стоит улыбаться. Недавно проведенное исследование показало, что улыбки могут значительно увеличить влечение между двумя партнерами при встрече, а соответственно, и укреплять отношения.

Как проходил эксперимент

В рамках исследования, проведенного в конце марта этого года, группа ученых из Норвегии и США опросила около тысячи студентов об их стратегиях флирта. По словам специалистов, несмотря на то что ни одна модель флирта не гарантировала второго свидания, самый высокий показатель успеха имела улыбка. «Успех зависит от пола и от того, является ли цель флирта долгосрочной или случайной», — сказал один из исследователей в пресс-релизе. Но улыбки дают хорошие перспективы в любом случае.

Исследовательская группа также задалась вопросом, будут ли сильно различаться стратегии флирта в США и Норвегии. Но все было наоборот: исследование показало, что, несмотря на некоторые различия, в обеих культурах есть много общего.

Важны улыбки и зрительный контакт

Единственной стратегии, которая всегда работает при флирте, не существует. Что хорошо для флирта, а что - нет, во многом зависит от обстоятельств и ваших намерений. Таким образом, улыбка не является гарантией успеха любого сценария. Согласно исследованию улыбка наиболее эффективна у тех, кому в действительности необходим всего лишь флирт, а не серьезные отношения. Тем, кто хочет кратковременных отношений, стоит от души посмеяться над шутками своего партнера. Ну а если смеяться вы не желаете, простая улыбка и зрительный контакт могут иметь большое значение. В конце концов, вы можете опираться на этот фундамент и использовать более продвинутые приемы, такие как игривость, любопытство и теплота. С невербальными стратегиями, такими как зрительный контакт, вы также можете иметь успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приемы при флирте используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.