Анекдотирование: тренд, который поможет превратить даже самое неудачное свидание в забавный опыт

Иногда на свиданиях случаются весьма курьезные моменты, которые кажутся нам не то что неловкими, а просто ужасными. Например, вы пролили на одежду красное, у вас пошла кровь из носа, вы упали, споткнувшись о стул. А между тем, в таких ситуациях нет ничего страшного, и относиться к ним нужно с юмором, как к анекдоту.

Анекдотирование - новый тренд 2023 года

Вместо того чтобы бояться анекдотических сценариев, нужно смеяться над ними и получать от этого удовольствие. Тем более что сегодня это новый тренд в знакомствах, который превращает даже самое неудачное свидание в забавный опыт. Этот опыт остается с вами, и вы делитесь им с окружающими, тем самым развлекая их, а также самих себя.

Исследование, проведенное приложением для знакомств Badoo, показывает, что 65% одиноких людей согласны с тем, что даже если свидание проходит не так, как планировалось, у них, по крайней мере, будет забавный или запоминающийся опыт, которым можно поделиться со своими друзьями. Это свидетельствует о том, что менее жесткий подход к свиданиям становится все более популярным в 2023 году.

Около 73% одиноких людей заявили, что им нравится идея знакомства без каких-либо конкретных целей. Коуч по отношениям Кейт Мэнсфилд сказала: "Неплохо бы продумать конкретное видение тех отношений, которые вы хотите иметь на длительный срок, но при этом ничто не мешает вам, каждый раз отправляясь на свидание, радоваться и веселиться, не привязываясь к результату".

"Идя на встречу с открытой душой, вы будете чувствовать себя более расслабленно и сможете наслаждаться моментом, а не зацикливаться на каких-либо конкретных ожиданиях" - добавила Мэнсфилд.

Действительно ли импровизация увеличит шансы на успех

Коуч говорит: "Всегда лучше заранее не планировать исход свидания. Так вы будете чувствовать себя гораздо спокойнее, а придя на встречу с потенциальным партнером, будете сосредоточены друг на друге, а не на своих мыслях о том, как именно должно пройти свидание.

Вы будете чувствовать себя более комфортно, оставаясь самими собой, а это очень важно для искреннего общения. Так вы сможете создать непринужденную атмосферу и будете наслаждаться моментом".

Неловкие моменты можно превратить в милые воспоминания

Даже если на вашем первом свидании произошло нечто непредвиденное, что вызывает у вас неловкость или даже стыд, не стоит думать об этом как о катастрофе.

Лучше обыграть ситуацию, превратив все в шутку, и дать себе шанс на продолжение знакомства.

Кроме того, по мнению Кейт Мэнсфилд, забавные моменты на свиданиях могут стать для вас незабываемыми впечатлениями, которые будут впоследствии согревать вашу душу независимо от того, продолжили вы общение или оно уже закончилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением тренера по свиданиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.