О жадных мужчинах. Почему такие не для семьи (женщина рядом вряд ли будет счастливой)

Выбирая спутника жизни, мы хотим быть уверены: этот человек сможет подарить нам счастье. К сожалению, если мужчина жадный и скупой по натуре, рассчитывать на гармоничные отношения вряд ли стоит.

Давайте разберемся, почему жадность и скупость делают мужчину не самым лучшим кандидатом в мужья и отцы семейства. Ниже мы приведем 8 веских аргументов в пользу того, что такие мужчины вряд ли смогут построить крепкий и счастливый союз.

Они эгоистичны и думают в первую очередь о собственных интересах

Все мысли, чувства и действия этого человека подчинены исключительно собственным интересам и выгоде. Такой мужчина не способен искренне любить и заботиться о партнерше. Он не в состоянии понять ее эмоциональные и материальные потребности, прислушиваться к ним и стараться удовлетворять.

Жадный муж не сможет окружить жену знаками внимания, комплиментами, подарками просто так, без повода. Он будет считать это расточительством и глупостью. В его голове жена - это больше обуза и источник трат, а не любимый человек. При этом сам он будет требовать от нее заботы, внимания и угождения своим прихотям.

Из-за своей жадности они могут отказывать любимому человеку в элементарных вещах

Дело в том, что жадный и скупой человек не готов тратить даже небольшие суммы на удовольствия и развлечения для любимой. Он будет считать каждую потраченную на нее копейку, придирчиво относиться к любым тратам. Такой муж никогда не пригласит жену в ресторан просто так, не купит ей цветов без повода, не сводит в кино или театр.

Он не потратится на подарок, потому что "завтра не ее день рождения". Он не организует романтический ужин при свечах дома, поскольку считает это расточительством продуктов и электричества. Мелочный скряга не способен создать атмосферу праздника и радости для любимой женщины. А ведь именно такие приятные мелочи и делают отношения яркими и счастливыми!

Рядом с жадным мужем сложно почувствовать себя по-настоящему любимой и особенной. Он просто не в состоянии дарить те маленькие радости, которые так важны для женского сердца.

Такие мужчины часто скупы на проявления чувств и эмоций

Жадный и мелочный человек экономит буквально на всем, в том числе и на собственных эмоциях. Он сдержан и скуп в проявлении чувств - словно боится "разбазарить" свою любовь и нежность.

Такой муж никогда не скажет комплиментов просто так, не станет говорить слова восхищения и обожания любимой женщине. Он считает это ненужной тратой слов и эмоций. Жадину не потянет на романтические послания и стихи - он поскупится даже на рифмованные строки!

В его исполнении даже признания в любви звучат скупо, без искренности и трепета. Такой холодный и расчетливый подход убивает всю романтику отношений. Рядом с мужем-скрягой сложно почувствовать себя по-настоящему любимой и особенной женщиной. Ведь ей так не хватает теплых слов, нежных признаний и комплиментов!

В финансовых вопросах они мелочны и придирчивы

Жадный и скупой человек крайне придирчиво и болезненно относится к любым финансовым вопросам. Он постоянно экономит, считает каждую потраченную копейку, контролирует все траты семьи.

Такой мужчина будет приставать к жене с расспросами о каждой ее покупке: "Зачем тебе новое платье, старое же еще годно!" или "Почему купила дорогой шампунь, дешевый же такой же!" Он будет выискивать чеки, чтобы проверить, на что ушли деньги.

Это создаст в семье атмосферу недоверия, конфликтов и даже страха. Женщина будет вынуждена оправдываться за каждую потраченную копейку, прятать чеки, врать о суммах покупок. Разве это нормальные, здоровые отношения? Рядом с жадным мужем невозможно чувствовать покой и гармонию.

Жадные люди склонны контролировать и манипулировать партнером

Любой скряга и жадина стремится полностью контролировать свои траты и финансовые потоки. Ради экономии он готов пойти на манипуляции и даже шантаж по отношению к родным.

Например, такой муж может при каждом удобном случае напоминать жене, сколько денег он на нее потратил: "Я столько заплатил за твое платье! А ты даже кофе мне не можешь сварить!" Или шантажировать угрозами: "Не нравится, как я экономлю, уезжай отсюда к родителям!"

Такими фразами он будет намеренно внушать жене чувство вины, страха, зависимости от него. А ведь ни о какой гармонии в отношениях в такой обстановке шантажа и манипуляций не может быть и речи. Рядом с жадным мужем женщина обречена на роль рабыни, а не любимой и уважаемой спутницы жизни.

Они часто ставят карьеру выше отношений и не уделяют любимой время

Жадина одержим идеей накопления и приумножения капитала. Ради заработка он готов пойти на все: работать сутками, браться за любые проекты, соглашаться на командировки и переезды.

Такой одержимый карьерист и "деньголюб" просто не способен уделять достаточно внимания семье. Он то и дело задерживается на работе, уезжает в длительные командировки, пропадает на сверхурочных. В его голове только цифры прибыли и новые способы заработка. На жену и детей у такого фанатика просто не остается ни сил, ни времени.

Разве возможны теплые отношения с мужчиной, который вечно занят зарабатыванием денег и не имеет времени на элементарное семейное общение? Рядом с таким трудоголиком и карьеристом женщина обречена на одиночество.

Такая черта характера с трудом поддается исправлению

К сожалению, скупость и жадность - это глубинные черты характера, избавиться от которых крайне сложно. Человеку с детства прививают стереотип экономии и бережливости, и со временем эта модель поведения только укрепляется.

Жадина с возрастом становится только более мелочным и прижимистым. Если в молодости он еще мог иногда раскошелиться на подарок или свидание, то ближе к старости превращается в настоящего скрягу, способного ради экономии на чем угодно.

Так что, если выбрать в пару жадного мужчину, со временем его скупость будет только прогрессировать. А вместе с ней будет расти атмосфера раздражения, упреков и скандалов по любому поводу.

Рядом с жадным и скупым человеком сложно почувствовать себя по-настоящему любимой

К сожалению, мелочный и прижимистый человек просто не способен на глубокие чувства. В его душе царят расчет и стремление к выгоде, а отнюдь не любовь и нежность.

Такой мужчина не будет окружать жену заботой и вниманием просто так, без корысти с его стороны. Он не станет дарить подарки, устраивать сюрпризы, говорить комплименты если в этом не видит прямой практической пользы для себя. В его понимании, любые проявления чувств - это напрасная трата ресурсов.

Рядом с таким холодным и расчетливым человеком женщина обречена на эмоциональное голодание. А без искренней заботы, тепла и романтики невозможно почувствовать себя по-настоящему любимой и счастливой.

Как видите, жадный нрав чреват множеством проблем, которые отравят жизнь любой женщине. Поэтому, выбирая спутника жизни, обращайте внимание не только на внешность и статус, но и на такие качества как щедрость, великодушие, умение делиться. Ведь именно они и делают мужчину хорошим потенциальным мужем и отцом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, может ли женщина быть счастливой в отношениях с жадным мужчиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.