На день рождения мужа испекла торт и украсила сверху портретом: простой трюк

Вы когда-нибудь хотели сделать оригинальный и индивидуальный подарок, но ничего не нашли? С этим рецептом торта у вас есть решение. Все, что вам нужно, это выучить простой трюк, чтобы создать десерт с фотографией именинника. И это намного лучше, чем подарочная карта. Шоколадный торт действительно непохож на любой другой, а с портретом... я научу вас. Если фотография под рукой и вы находитесь в творческом настроении, этот декор с какао - именно то, что вы ищете.

Подготовим ингредиенты

Как вариант, можно взять готовый торт и украсить его сверху. Но если есть достаточно времени, то лучше испечь самой. Я предлагают этот рецепт, потому что он простой и получится даже у начинающей хозяйки. Вам потребуется:

  • 10 яиц.
  • 200 г сахара.
  • 1 в.к с.аромат ванили.
  • 150 г муки.
  • 50 г какао-порошка.
  • 50 г кукурузной муки.
  • 50 г миндального порошка.

Для крема:

  • 750 г взбитых сливок.
  • немного ванили.

Для украшения:

  • какао-порошок.

Кроме того, потребуется разъемная форма для торта диаметром 22 см. Можно больше или меньше, но только придется корректировать объем теста. Для этого диаметра пропорции идеальны.

Трафарет

Прежде чем идти на кухню, начните с печати нужного лица на листе А4. Есть специальные программы, которые позволяют сделать нечто вроде фоторобота. Если вы немного владеете карандашом, то попробуйте выделить контуры, поиграв с контрастами. Затем останется вырезать все контуры с разрезами для глаз, волос, ушей. Таким образом, вы получите трафарет.

Готовим торт

1) Вернемся к нашему пирогу. В миске смешайте яйца, сахар и ванильный ароматизатор с помощью электрического миксера. Затем добавьте муку, какао, кукурузную муку и миндальный порошок. Хорошо перемешайте.

2) Вылейте тесто в шарнирную форму (диаметр 22 см) и выпекайте в течение 45 минут при температуре 175 °C, вращая при нагревании.

3) Как только пирог остынет, разрежьте его дважды, чтобы получилось три слоя одинакового размера.

4) Затем смешайте взбитые сливки и ванильный ароматизатор. Положите первый слой торта на подходящее блюдо и залейте кремом. Сделайте то же самое со вторым слоем, затем добавьте последний. Наконец, покрыть весь торт оставшимся кремом. Оставьте все в холодильнике.

5) Наконец-то основной момент. Аккуратно положите трафарет на торт. Высыпайте какао в сито и посыпьте его на трафарет. Осторожно снимите трафарет и полюбуйтесь прекрасным портретом.

Заключение

Не волнуйтесь, если сходство не будет 100-процентным. Это лишь рисунок в карандаше, а точнее, в какао. Если вам удалось передать основные черты, то успех обеспечен. Лучшее в этом торте то, что его можно менять до бесконечности. И при этом у вас есть не только самый оригинальный подарок в мире, но и вкусный торт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнете попробовать себя в роли художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.