Отличный способ порадовать любимого: домашнее печенье в виде красочных сердечек

Если вам хочется сделать необычный сюрприз для любимого человека, обязательно стоит ознакомиться с этим рецептом приготовления печенья в виде красочных сердечек. Процесс их создания может потребовать дополнительных усилий, но в итоге получится нечто потрясающее не только по внешнему виду, но и по вкусу.

Подготовка ингредиентов

Для печенья я использую:

  • 125 г сливочного масла;
  • 100 г золотистой сахарной пудры;
  • 1,5 чайной ложки ванильного экстракта;
  • половину взбитого яйца;
  • 225 г муки.

Для крема мне необходимы:

  • 1 яичный белок;
  • 250 г сахарной пудры;
  • сок одного свежего лимона;
  • розовый пищевой краситель двух оттенков.

Инструкция по приготовлению

Для того чтобы приготовить печенье, можно использовать настольный миксер или большую миску с ручным миксером. В миске необходимо взбить сливочное масло, сахар и ванильный экстракт до легкого пушистого состояния. Следом добавляется яйцо и смесь перемешивается еще раз. К ней нужно добавить муку и взбить тесто деревянной ложкой, пока не образуется единый комок.

Масса раскатывается по поверхности между двумя большими листами пергаментной бумаги. Из пласта нужно вырезать несколько сердечек. Можно израсходовать все тесто или положить оставшуюся его часть в морозилку до следующего использования.

Готовые сердечки выкладываются на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Противень помещается в холодильник на полчаса. Духовку необходимо разогреть до 180 градусов с вентилятором, а затем поставить противень в духовой шкаф на 12 минут. Печенье оставляется на лотке в течение нескольких минут до остывания.

Приготовление глазури

В электрическом настольном миксере или в большой миске с помощью ручного венчика необходимо взбить яичный белок, сахарную пудру и лимонный сок на высокой скорости в течение 5 минут до образования жестких пиков.

За раз необходимо добавить по 1-2 капле холодной воды, постоянно перемешивая массу, пока пики не станут мягкими.

В отдельную миску необходимо выложить треть глазури и соединить ее с розовым пищевым красителем. Эта масса откладывается в сторону, но предварительно накрывается пищевой пленкой.

Королевская глазурь

Теперь необходимо вернуться к миксеру, добавив за один раз понемногу холодной воды, перемешивая глазурь, пока смесь не станет более жидкой. Ее следует покрасить более светлым оттенком розового, накрыв после этого миску пищевой пленкой.

Украшение

Теперь необходимо поместить внутрь кондитерского мешка темно-розовую глазурь и украсить ею каждое сердечко по контуру. Когда границы затвердеют, следует заполнить внутреннюю поверхность светлой глазурью, оставив печенье на два часа. С помощью темно-розовой глазури выпечка украшается посредством ажурных узоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы процесс украшения десертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.