На праздник детям делаю съедобные шоколадные миски при помощи воздушного шара: дети в восторге от такой сладкой посуды

Шоколад - как много приятных ассоциаций у многих из нас связано с этим словом. А вы когда-нибудь ели из шоколадной посуды? Чем хороша такая посуда, так это тем, что ее не нужно мыть и можно потом съесть. Самое главное, чтобы день не выдался жарким и шоколад не начал таять. Недавно я насмотрелась лайфхаков и увлеклась созданием шоколадной посуды с помощью воздушных шариков. Теперь делаю такую посуду на детские праздники, дети в восторге!

Шоколад и воздушные шары - получаем посуду

Эту идею легко осуществить. Справится с таким хенд-мейдом даже ребенок, особенно под руководством взрослых. Кстати, от формы воздушного шара зависит и форма вашей посуды. Вам нужны будут для творчества разные виды шоколада (темный, молочный, белый), набор воздушных шаров и вдохновение.

Приступаем к работе (пошаговая инструкция)

1. Растопим шоколад на водяной бане. Я советую вам использовать по крайней мере два разных сорта шоколада для каждой миски, чтобы можно было их украсить.

2. Нам требуется надуть воздушные шары. В зависимости от того, какой размер посуды вы хотите получить, нужно надувать воздушные шары. Чем сильнее вы наполните шар воздухом, тем он будет больше, и тем больше будет диаметр шоколадной посуды. Интересно использовать шарики, отличающиеся по размеру, чтобы сделать не только миски, но и бокалы. Когда шары надуты, я окунаю их в растопленный шоколад до половины.

3. Для основы я беру темный или молочный шоколад. Растапливаю белый шоколад и с помощи вилки рисую на темном шоколаде узоры.

4. Подождите, пока шоколад немного застынет, держите декорированный воздушный шар за кончик в воздухе. Когда все хорошо застынет, то можно аккуратно выложить их в вазочку с бортиками и поместить в холодильник. Там шоколад застынет еще надежнее.

5. После этого останется аккуратно выпустить воздух из шаров, а потом вынуть их из шоколадных емкостей.

6. Когда все готово, можно наполнить миски и бокалы десертами. У меня для этого припасено несколько идей.

Чем наполнить шоколадную посуду к празднику

Шоколадная посуда подходит для десертов просто оптимально. Но можно положить в миски салат, если он фруктовый или ягодный. Я обычно заполняю такие мисочки ягодами, орехами, кремом с кокосовой стружкой.

Какие начинки я использую:

  • густой крем из белого шоколада или белковый крем с ягодами, посыпанный тертым черным шоколадом;
  • печенье и крем "Тирамису";
  • фруктовый салат;
  • клубника со сливками, украшенная мятой;
  • ягодный морс с ломтиком лимона и коктейльной трубочкой;
  • ореховое ассорти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта идея с созданием шоколадной посуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.