Печенье для фанатов "Покемонов": простой рецепт сахарного десерта, которое оценят как дети, так и взрослые

Среди фанатов мультсериала "Покемоны", помимо самих зверушек-покемонов, самым популярным атрибутом является покебол. Он выглядит как небольшой двухцветный шарик, состоящий из двух полусфер с кнопкой в центре соединения.

Ингредиенты

Рецепт такого десерта максимально простой и получается с первого раза даже у ребенка, поэтому сделать печенье можно вместе с ним. Для приготовления печенья в виде покебола потребуются:

  • 450 г муки;
  • 1/2 ч. л. разрыхлителя;
  • 1/2 ч. л. соли;
  • 2 пачки сливочного масла;
  • 200 г сахара;
  • 2 яйца;
  • 2 ч. л. ванили или ванильного экстракта;
  • пищевые красители (красный и синий).

Приготовление печенья

Подготовив все ингредиенты, можно приступать к замешиванию теста. Для этого необходимо просеять муку через сито, затем добавить соль с разрыхлителем. В качестве замены разрыхлителя можно использовать соду, погасив ее уксусом.

В отдельной емкости с помощью миксера или венчика взбить масло с сахаром, затем, не прекращая помешивать, по одному добавить яйца. Тщательно все перемешать, добившись смеси однородного цвета.

В получившуюся смесь добавить ванилин или ванильный экстракт, затем по частям всыпать сухую смесь из муки и разрыхлителя, размешивая тесто, чтобы не оставалось комочков. Когда тесто схватится, необходимо достать его из миски и еще несколько минут вымешивать его руками.

Получившийся объем нужно разделить на три части разных размеров. Среднюю из них нужно окрасить в красный цвет с помощью красителя, а самую маленькую - в черный. Самую большую часть нужно поделить в соотношении 1 к 4 и из малой части скатать "колбаску", а из большой - аналогичной длины параллелепипед.

Полученную "колбаску" нужно обернуть в раскатанное черное тесто, с двух сторон присоединив оставшиеся крупные куски. Полученную конструкцию руками обкатать, чтобы в результате получилась одна разноцветная колбаска, которую останется лишь нарезать на кусочки толщиной не более полутора сантиметров.

Затем необходимо выложить десерт на противень и выпекать при 200 градусах в течение получаса. В результате получатся вкусные и красивые покеболы, которые оценят дети и взрослые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам печенье в виде атрибутики из фильмов или мультфильмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.