Поездка по-королевски: экспресс махараджей и еще три самых дорогих поезда в Индии

Индию не зря называют сказочной страной. Она полна сюрпризов и неожиданностей, и путешествие в роскошном поезде - одно из незабываемых приключений, которые вы можете испытать в этой стране. Вы почувствуете себя по-королевски со всеми соответствующими удобствами, которые станут доступны сразу после того, как вы забронируете билеты.

Экспресс махараджей

Экспресс махараджей доступен далеко не каждому, это дорогое удовольствие. Роскошный поезд курсирует с октября по апрель. Совершив поездку, вы можете насладиться не только первоклассным сервисом, в который включены прекрасное купе, ванна и изысканная еда. Но это еще не все. Вы получите персонального гида и сможете совершить экскурсии в наиболее посещаемые туристами места Индии.

Стоимость поездки одного пассажира варьируется от 3850 долларов США для рядового путешественника до 12 900 долларов для обитателя президентского люкса. Поезд курсирует по 12 направлениям, большинство которых проходят через Раджастан. Путешествие в "Махараджа-экспресс" позволит вам свести знакомство с королевскими семьями, посетить храмы Каджурахо и матч по поло слонов в городе Джайпур.

Рассмотрим маршруты других поездов, которые доставят состоятельных путешественников к индийским достопримечательностям.

Дворец на колесах

Этот поезд является гордостью Раджастана. Он курсирует с 1982 года, а изысканное внутреннее убранство вагонов и купе стилизовано под период колониального господства англичан.

Состав отправляется из Дели и проходит через Джайпур, Читторгарх, Агру и некоторые другие города. В нем есть ресторан, бар, а купе отличаются особой роскошью. Поездку позволят скрасить высокоскоростной интернет и процедуры Royal spa.

Золотая колесница

Следующим в списке является маршрут "Золотая колесница". Комфортабельный поезд доставит вас в популярные места Южной Индии. Вы сможете увидеть джунгли Гоа, Пондичерри и Тамилнада, посетить прекрасные водопады и роскошные тропические леса. Сервис "Золотой колесницы" включает королевские процедуры, бар, ресторан, а также спа-салон.

Деканская Одиссея

Этот маршрут был создан для развития туризма в Махарашстре. Поезд отправляется из Мумбаи и следует через Ратнагири, Гоа, Джодхпур, Хайдарабад и ряд других городов. Чтобы совершить путешествие в поезде по Махараштре, вы должны выложить минимум 6734 доллара за один билет. А президентский люкс обойдется дороже в два с лишним раза - 14 584 доллара. За эти деньги вы получите прекрасный сервис, включающий в том числе изысканную декоративную мебель, сейф для хранения ценных вещей и услуги дворецкого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не отказались бы прокатиться на одном из этих поездов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.