10 лучших мест для того чтобы остановиться в Чили: самые необычные варианты для ночлега

Чили - это страна в Южной Америке, которая отличается от остальных тем, что растянулась вдоль длинных Анд. Бескрайний Тихий океан и горы, тропические леса и пустыни притягивают сюда миллионы туристов каждый год, независимо от сезона. Приехав сюда однажды, захочется повторить поездку еще не раз. Открывать для себя эту небольшую страну снова и снова можно бесконечно.

Explora Patagonia, Сальто Чико

Это место словно создано для любителей горных вершин. Отель расположен на территории национального парка Торрес-дель-Пайне. Его ослепительно белые блестящие стены видны издалека. Неподалеку находится озеро Пехо, которое признано одним из красивейших мест в мире. Для гостей отеля здесь есть около 50 различных прогулочных маршрутов. Если вы свободно держитесь в седле, то можете прогуляться верхом на лошадях. Живописный пейзаж в Explora Patagonia просто завораживает: заснеженные вершины гор, ледники и озеро не оставят никого равнодушным.

Ecocamp Patagonia, Торрес-дель-Пайне

Трехзвездочный отель считается одним из экологичных, находится в национальном парке. Это хорошее место для тех, кто хочет единения с природой. На территории отеля впервые стали использовать геодезические купола для обустройства жилого помещения. Они отлично справляются с патагонскими ветрами и открывают шикарный вид на звездное небо. Если хочется уединиться, то можно занавесить окна плотными шторами и почувствовать уединение и романтическое настроение. Стандартные номера не имеют индивидуального отопления и отдельной ванны. Если захочется более комфортных условий, придется выбрать люкс и существенно переплатить. Для активного отдыха гостям предлагаются пешие прогулки, походы на ледник, прогулки на лошадях.

Portillo Hotel, Портильо

Горнолыжный курорт, который расположился близ Анд, весьма популярен среди туристов. Еще бы, здесь открывается невероятной красоты пейзаж из любого номера. Независимо от времени года, в Portillo Hotel всегда есть посетители. Старейшее озеро инков находится во дворе отеля. Его ярко-желтые стены явно выделяются на фоне заснеженных гор. Для удобства гостей здесь также имеется бассейн с подогревом на открытом воздухе, система «все включено», бар с живой музыкой.

Astronomico Elqui Domos, Кокимбо

Один из регионов Чили Кокимбо притягивает к себе туристов весьма оригинальным отелем. Здесь можно любоваться звездным небом, не выходя из номера. Крыши домиков устроены так, что прямо над кроватью расположены окна. Это идеальное место для романтического отдыха. К сожалению, места внутри домика не так много, и это стоит учитывать, если планируется отдых всей семьей. В основном здании комплекса находится небольшая обсерватория и телескоп. Поскольку отель находится на расстоянии от основной магистрали, добираться стоит на своем или арендованном транспорте.

Alto Atacama Desert Lodge & Spa, Сан-Педро

Курортный спа-отель расположился в тихой долине близ археологического памятника Пукара-де-Китор. Этот комплекс считается самым лучшим для тех, кто ценит уединение и отсутствие городского шума. Чтобы оценить всю красоту местной природы, владельцы отеля предлагают воспользоваться одним из 30 туристических маршрутов. В числе таковых - поездка к гейзерам и в пустыню Атакама. После активной прогулки можно расслабиться в спа и пройти курс массажа с лечебными грязями, поплавать в бассейне или гидромассажной ванне, посетить сауну.

Tierra Atacama Hotel & Spa, Сан-Педро

Живописный вид и спа-отдых - вот зачем сюда приезжают туристы. Здесь можно отдохнуть от городского шума и суеты, посетить экскурсии по пустыне и полюбоваться вулканом Ликанкабур. Его высота - почти 6000 метров с водоемом в кратере. Это самое высокое озеро в мире, существующее 500 лет. Многие гости отеля отмечают вежливый и отзывчивый персонал, а также гидов, которые помогают туристам узнать больше об этом удивительном месте. В стоимость номера входит завтрак «шведский стол», бесплатная вода и Wi-Fi. Для того чтобы воспользоваться спа-услугами, рекомендуется предварительно забронировать время и дату.

San Alfonso del Mar, Альгарробо

Инновационный морской курорт, на территории которого расположился самый длинный бассейн в мире. Его протяженность - почти километр, наполнен он чистой морской водой из Тихого океана. С одной стороны бассейна находится песчаный пляж, а с другой - многоуровневый курортный комплекс. Это идеальное место для отдыха большой компанией. Помимо стандартных номеров эконом здесь есть комнаты с двумя и четырьмя спальнями.

Отель W Santiago, Сантьяго

Фешенебельный пятизвездочный отель притягивает к себе ценителей роскошного и комфортного отдыха. Он находится в центре города, в элитном районе Эль-Гольф. На территории отеля все устроено на высшем уровне: спортзал, турецкая баня, сауна, лаундж-бар. Потрясающим видом на Сантьяго можно наслаждаться, не выходя из бассейна с подогревом, который находится на крыше здания.

The Ritz-Carlton, Сантьяго

Это еще один роскошный отель, который также расположился в элитном районе Эль-Гольф (Сантьяго). Несмотря на то что само здание не новое, здесь имеется все для комфортного проживания. Вид на Анды и Тихий океан доступен не для всех номеров, но это не мешает тысячам посетителей выбирать "Ритц" из сотен других. В отеле имеется пять ресторанов с разнообразной кухней, но если вам захочется чего-то еще, то можете легко найти подходящее место, ведь это центр города.

Huilo Huilo Montana Magica Lodge, Пуэрто-Фуй

Наверное, каждый ребенок в детстве мечтал о том, чтобы пожить в домике на дереве. На территории тропического леса в Южных Андах разместился небольшой гостиничный домик в форме вулкана. С крыши его стекает небольшой водопад, а стены выполнены в форме конуса, покрытого зеленой растительностью и мхом. Создается ощущение, будто он вырос из земли, добраться до него можно по веревочному мостику. Каждый номер имеет собственную ванную комнату с видом на зеленый сад. Это очень хорошее место как семейного отдыха, так и для романтического уик-энда.

Hacienda Tres Lagos, Пуэрто-Гуадаль

Название этого бутик-отеля переводится как "три озера". Они на самом деле находятся в непосредственной близости и носят названия Хенераль-Каррера, Негро и Бертран. Каждый номер выполнен в загородном стиле: деревянный пол и стены, террасы и балконы, с которых открывается потрясающий вид. На территории отеля проходят ремонтные работы по усовершенствованию гостевых домиков. Это важно учитывать при бронировании номера. Также посетители рекомендуют быть внимательными к вопросу оплаты счетов к ресторане. Бывали случаи, когда персонал «накручивал» курс обмена или завышал стоимость чека. Отель акцентирует внимание на том, что все номера для некурящих. Класс отеля - 4 звезды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком из этих отелей вы бы остановились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.