Не каждый осилит: самая опасная тропа для прогулок над пропастью

Вы любите прыгать с парашютом, занимаетесь джампингом и скалолазанием и предпочитаете самые экстремальные развлечения? Предлагаю пройтись по дороге смерти, расположенной в Китае. На гору Хуашань приезжают только смельчаки, так как только бесстрашному человеку по плечу это испытание.

Тропа над пропастью

Пройти опасный путь можно, приехав в китайскую провинцию Сиань. Там на горе Хуашань находится тропа, которую местные прозвали Дорогой смерти. Рискнуть своей жизнью может каждый желающий, заплатив за опасный аттракцион 38 долларов.

Какой из крутых подъемов вы бы выбрали?

Это место как магнит притягивает туристов из разных стран. Как вы видите, на указателе есть надпись не только на китайском, но и на английском языке.

У опытных туристов подъем от деревни до пика горы занимает от 6 до 9 часов.

Цепи на дороге смерти появились сравнительно недавно, их закрепили для европейских туристов. Раньше же, пока это место не получило такую широкую известность, китайцы поднимались к вершине горы просто по дощечкам.

Пройти по этой тропе из старых деревянных дощечек смогут только настоящие экстремалы.

Каково это - быть в шаге от пропасти?

От здешних видов у туристов захватывает дух.

Всего у горы Хуашань 5 вершин, которые сверху напоминают цветок лотоса.

Не каждый решиться пройти по дороге над бездной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.