Путеводитель: необычные места, которые покажут вам настоящую Грузию

Грузия – жемчужина Кавказа. Тут есть все, что может покорить сердце любого путешественника. Горы, прекрасная еда, гостеприимные люди и теплое море. Список достоинств можно продолжать бесконечно, но лучше всего о популярности говорят факты. В 2017 и 2018 годах Грузия стала одним из самых популярных маршрутов для американцев и европейцев. И, кажется, это только начало.

Сегодня Грузия имеет три основных туристических направления: морское побережье Батуми, столица Тбилиси и горные районы страны. По каждому из этих вариантов сегодня предлагают прекрасный отдых для любого бюджета. Вы можете найти отличные хостелы и абсолютно доступные комнаты или пятизвездочные фешенебельные отели.

Горы

Не все пользуются возможностью побывать у горы Казбек, что является огромной ошибкой. Это, скорее, зимний вариант отдыха, но его тоже надо попробовать. Наличие самых разных отелей делает поездку сюда максимально доступной. И тут же вы увидите одну из главных черт современной Грузии – наличие большого числа недорогих первоклассных ресторанов. Самая разная кухня от восточно-азиатской до местной сможет вас поразить своим необычным вкусом и ароматом, а вино и чача, произведенные в Грузии, уже давно нашли признание в мире.

Больше всего поражает отель Kazbegi, который создан по примеру лучших отелей мира. Тут вам и отличные номера, и собственный ресторан, и огромный открытый бассейн с подогревом. Все хорошо, кроме довольно высокой цены. Но стоит все же выбрать подходящий вам вариант и полюбоваться красотой Кавказских гор.

Тбилиси

Помимо гор, Грузия готова поражать своим контрастом. В столице удалось объединить исторический центр с самыми современными технологиями и новыми зданиями. Удивительно, но это слияние не выглядит вычурным или странным, оно кажется абсолютно естественным.

Продолжая тему еды, следует отметить, что Тбилиси - настоящая столица кулинарии. Тут сосредоточены лучшие грузинские заведения, которые включают в популярные путеводители и о которых пишут известные журналы. Вам стоит отказаться от всех предубеждений и попробовать всю местную кухню, тем более что она по-настоящему хороша.

Отдельно стоит сказать о вине. Некогда просто хорошие вина сегодня становятся одной из главных достопримечательностей страны. Многочисленные победы на выставках заставили говорить о Грузии как о новом лидере винного рынка. В Тбилиси вы найдете как модные бутики с лучшими представителями винной индустрии, так и прекрасное домашнее вино в каждом небольшом заведении. Выбор зависит только от вас, но в любом случае вы сможете попробовать лучшее вино на Кавказе, как считают местные жители.

Маршрут на день

Постарайтесь забронировать столик в Culinarium Khasheria или Keto and Kote, затем отправляйтесь в модный клуб Bassiani, омолаживающе восстановитесь в бане «Гуло», погуляйте по старому городу и посетите яркий hostel Fabrika. Каждое из этих мест органично сочетается, а если вы ищете модный отель, то вам точно в Rooms Hotels Tbilisi в окрестностях города Вера.

В связи с тем, что знаменитый исторический Оперный театр открылся для публики после многолетней реставрации, неудивительно, что Грузия является трендовым местом для любителей театра - при возможности не откажите себе в этом удовольствии.

Вы можете создать бесчисленное количество маршрутов на каждый день своего путешествия, поскольку интересных мест здесь довольно много. Кроме того, Грузия не самая большая страна, и совместить отдых в столице с поездкой на море будет довольно удобно.

Планируйте свое путешествие

А чтобы ничто не помешало наслаждаться отдыхом и местными красотами, возьмите на вооружение несколько советов:

  1. Заказывайте столы в ресторанах заблаговременно. В популярных заведениях («Лолита», Culinarium Khasheria, Keto and Kote и другие) бронируются все места заранее, и найти свободный стол без предварительного звонка практически невозможно.
  2. Грузия является сезонным направлением. Смотрите, куда вы следуете, чтобы не ошибиться с гардеробом. Для экскурсий по Кавказским горам стоит подготовить максимально теплую куртку и подходящую обувь. Отправляясь в Батуми или Тбилиси летом, будьте готовы к изнурительной жаре. Не забудьте взять удобную обувь для пеших прогулок по Тбилиси - этот город надо исследовать именно так.
  3. Общайтесь с местными жителями: грузины невероятно дружелюбны и гостеприимны. Если хотите узнать о лучших событиях, вечеринках и событиях в городе, спрашивайте об этом у местных жителей. Они обязательно направят вас в нужные места. Языкового барьера тут нет. Каждый говорит на русском, а для любого туриста из дальнего зарубежья будет открытием то, как много людей в столице общается на отличном английском.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда бы Вы отправились в Грузии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.