10 общеизвестных вещей, которые пока никак не объяснить земным языком

Современные ученые каждый день совершают великие открытия. Поэтому кажется, что мы смогли изучить нашу планету от края до края. Но, к сожалению, это совсем не так. Представляем вам самые необычные тайны нашей планеты, разгадку которым ученые так и не нашли.

Гигантская птица Моа (главное фото)

Моа - гигантская нелетающая птица, когда-то обитавшая в Новой Зеландии. Согласно одной из версий, она была истреблена в четырнадцатом веке аборигенами племени маори. Необъяснимая загадка заключается в том, что недавно одна из экспедиций нашла удивительно хорошо сохранившуюся ногу птицы моа.

Торжественная крепость Саксайуаман, Перу

Эта большая церемониальная крепость, построенная инками, удивляет своей безупречной кладкой без использования цемента. Большинство камней так близко установлены, что между ними не проходит даже лист бумаги.

Пуэрта дель Соль, Боливия

Пуэрта дель Соль (Солнечные ворота) - часть древнего и загадочного поселения Тиуанако. Некоторые исследователи считают, что Тиуанако был центром древней империи, существовавшей в первом тысячелетии нашей эры. Даже сегодня значение изображенных на Солнечных воротах рисунков остается неизвестным, но ученые предполагают, что эти знаки имеют астрологическую и астрономическую ценность.

Гроты Лонго - Китай

Считается, что пещерам около 2000 лет, и они являются одним из крупнейших сооружений, вырезанных человеком. Тем не менее гроты представляют собой неразгаданную загадку, разгадку которой исследователи пытаются найти и сейчас. Археологи, инженеры и архитекторы со всего мира пытаются выяснить, как, кем и почему были построены гроты Лонго.

Обелиск в скале, Египет

Обелиск начали вырубать прямо в скале, но вскоре на его поверхности стали появляться трещины, и строители оставили свое творение незаконченным. Невероятно большой размер строения и его назначение и сейчас поражают всех посетителей.

Затопленный город Йонагуни, Япония

Это место было случайно обнаружено инструктором по дайвингу Хатиро Аратаки. Этот подводный город опровергает своим существованием несколько научных теорий. Скала, на которой он был вырезан, затонула более 10 000 лет назад, то есть задолго до строительства египетских пирамид. Согласно теориям, сформулированным до открытия затопленного города, люди того времени жили в пещерах и еще не умели строить каменные здания.

Древний город L'Anse aux Meadows, Канада

Это поселение было основано викингами около 1000 лет назад. Его существование означает, что города в Северной Америке строились задолго до приезда Христофора Колумба.

Мохенджо-Даро (Город мертвых), Пакистан

В 1992 году археолог из Индии Р. Банарджи нашел древние развалины на берегах реки Инд. Происхождение этого города остается загадкой для археологов в течение нескольких десятилетий. Такие вопросы, как причина его разрушения и судьба его жителей, не раскрыты и сейчас.

Подземные проходы каменного века, Европа

Открытие внушительной сети подземных коридоров (которые распространились почти по всей территории Европы) говорит о том, что люди, жившие в каменном веке, могли строить постоянное жилье, а не просто занимались охотой и собирательством. Тем не менее истинное назначение туннелей остается пока неизвестным. Некоторые исследователи считают, что их задачей было защитить людей от хищников. Другие считают, что эту подземную сеть тоннелей, защищенную от зверей и непогоды, люди использовали для перемещения на большие расстояния.

Гигантские каменные сферы, Коста-Рика

Шары были найдены в 30-х годах ХХ века рабочими, которые вырубали джунгли для банановых плантаций. Местные легенды говорят, что в камнях спрятано золото. Ученые разрезали несколько сфер, но внутри ничего не обнаружили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще неразгаданные загадки нашей планеты вы знаете?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очередной развод и провокация. автор просто копирует всякую фигню ничего не проверяя. например,насчет обелиска вырезанного в скале, все подробно известно - кто, когда и зачем, и что самое ужасное - ничего сверхестественного в этом нет (гугл в помощь).
Копировать ссылку
3
Удивляет ,что любое необъяснимое здание сразу называют храмом. Откуда такая уверенность ,что тогда во что-то верили ? Почему сразу храм ? Взять Индию .Там всюду только храмы.Но такие постройки вряд ли под силу были тем кто поклонялся множеству богам. Вот так и Инкам приписывают построения из камня .Откуда такая уверенность ? Или другого в голову не приходит ? А если была раса технологически развивавшаяся на других физических принципах ? И это были не Индейцы и не Египтяне.
Копировать ссылку
1
А, что за загадка в гротах и пещерах?
Где было жить во время ядерной зимы?
Копировать ссылку
3
ЧЕЛОВЕК и есть самая большая тайна : Куда деваются души умерших? Куда исчезают добытые редкоземельные ископаемые? КТО реально правит Землёй и какая судьба уготована народам?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.