Свободное падение и не только...5 самых страшных американских горок в мире

Американские горки полюбились многим. Этот аттракцион постоянно совершенствуется в разных аспектах: в безопасности, надежности, и, конечно же, в крутости. Сейчас существуют самые разные горки: с петлей, ощущением свободного падения и так далее. В этой статье описаны 5 самых захватывающих горок в мире, прокатиться на которых осмелятся лишь настоящие экстремалы и смельчаки.

Что для вас значит "страшно"

Для кого-то "страшные" горки могут показаться абсолютно спокойными. Другие же посчитают "простые" горки очень захватывающими. Это зависит от того, чего на самом деле люди боятся.

"Для меня страх - это высота и крутость горки", - говорит блогер Патрик Линдич. "Стоять на земле и смотреть на высоченные горки, касающиеся облаков, - что может быть более впечатляющим? Окружающая среда также имеет значение. Горка будет намного захватывающей, если вокруг расположены деревья или, например, озеро".

Перейдем к подборке самых страшных горок в мире.

Takabisha ("высокий полет" в переводе с японского)

Этот аттракцион был открыт в 2011 году в Японии. Самой высокой точкой является отметка в 43 метра от земли. Длина всего пути равна 1004 м.

Особенностью данной горки является то, что самый страшный момент находится не в начале, а в середине пути, где угол наклона по отношению к земле равен 121 градусу. То есть каретка едет не перпендикулярно полу, а еще глубже.

"Когда вы падаете не вертикально, а под еще большим углом, это похоже на то, как будто вы тотчас вылетите с места", - комментирует Патрик Линдич.

Кроме того, в ясную погоду с высоты горки открывается великолепный вид на гору Фудзи.

Millennium Force

Месторасположение: Огайо, США. Эта горка в два раза длиннее и выше предыдущей. Максимально достижимая скорость - 150 километров в час.

Горка захватывающая не только из-за скорости и высоты, но и из-за пейзажей, которые открываются во время езды. Это потрясающий вид на озеро Эри и высокий холм. Хотя у посетителей аттракциона, скорее всего, не получается наслаждаться красотой природы.

Многим людям удавалось видеть Канаду на противоположной стороне озера Эри с вершины холма.

Самое впечатляющее и ужасающее для многих людей в этой горке - то, что в определенный момент создается впечатление, что каретка тотчас упадет прямо в озеро с высоты. С 2000 года, когда аттракцион только запустился, горка была признана самой страшной в мире и держит свое звание по сей день.

SheiKra

Этот аттракцион расположен во Флориде. Максимальная высота: 61 метр. Максимальная скорость: 113 километров в час.

Особенностью горки является то, что она в определенный момент проходит по воде, поэтому называется Dive Coaster (горка с погружением).

Подъем на высоту происходит очень медленно. Достигнув пика высоты, каретка останавливается на несколько секунд, заставляя людей смотреть прямо вниз с большой высоты. В это время многие люди кричат как сумасшедшие. С этой высоты открывается великолепный вид на парк, деревья и дорожки, хотя пейзаж нисколько не успокаивает людей, смотрящих вниз с высоты.

Wildfire

Горка расположена в Швеции и открыта в 2016 году. Максимальная скорость: 115 километров в час.

Отличительной особенностью данного аттракциона является материал изготовления - дерево. Эта горка построена из дерева. С высоты открывается отличный вид. Люди имеют достаточно времени, чтобы насладиться пейзажем, а затем им предстоит пройти через страх: большая скорость и крутые склоны.

Yukon Striker

Это самая новая горка из приведенных в этой статье. Она расположена в Онтарио и была открыта в 2019 году.

Особенностью этой горки с погружением является то, что в определенный момент каретка движется ровно вертикально вниз прямо в тоннель с водой.

Как и другие аттракционы, этот так же имеет прекрасный вид сверху на парк. Yukon Striker можно считать самой лучшей горкой с погружением.

Другие страшные горки

Будем считать следующие 5 горок за одну, так как информации о них немного меньше, чем о вышеописанных.

Патрик Линдич упоминает следующие страшные горки, которые нельзя упустить из подборки:

  1. Phantom's Revenge. Расположен аттракцион в Пенсильвании. Эта горка с погружением ведет каретку прямо в долину, над которой проходит еще одна не менее страшная горка. Этот аттракцион не сравнится ни с каким другим.
  2. Top Thrill Dragster. Месторасположение: Огайо. Этот аттракцион вызывает большой всплеск адреналина. Патрик говорит, что любит поднимать руки во время спуска вниз по спирали. Непередаваемое ощущение!
  3. Iron Rattler. Эта горка имеет огромную высоту при подъеме. Спуск вызывает выброс адреналина. Эти ощущения невозможно забыть, если хоть раз прокатиться на аттракционе Iron Rattler.
  4. The Beast. Этот "Зверь", в переводе с английского, не сравнится ни с какой другой горкой. Спуск вниз постепенно ведет влево, где каретку ждет двойная петля. Как утверждает Патрик: "Эта горка легендарна! Момент с петлей - моя любимая часть".
  5. Time Traveler. В США нет подобных аттракционов, поэтому Патрику очень нравится эта горка. У нее есть вращающиеся пути, которые доставляют удовольствие и страх одновременно.

Заключение

Однажды я сам побывал на американских горках с мертвой петлей и испытал невероятные ощущения. Каретка медленно поднимается вверх на большую высоту. В это время у всех начинает колотиться сердце, так как через несколько секунд ожидается очень крутой спуск, который не оставит равнодушным ни одного человека. Когда каретка начинает падать вниз, создается такое чувство страха, что хочется вернуться назад, на землю и больше никогда не кататься на горке. Однако выхода нет, безысходность. После преодоления спуска каретку ждет мертвая петля, что не менее захватывающе. Когда дистанция пройдена, и ты встаешь на землю, создается некое ощущение победы. Удивительно, но после испытанного страха хочется кататься на горке еще и еще. И каждый раз страх не утихает при самых пугающих моментах.

Наверное, каждый человек, который никогда не катался на подобных аттракционах, боится сесть в каретку. Однако, как я считаю, этот страх нужно преодолеть всем (за исключением тех людей, у которых имеются заболевания сердца или нервные расстройства). Ведь страх - это сгусток энергии. И если его преодолеть, появится мотивация для достижений в жизни. Это касается не только американских горок, но и всех других страхов в жизни, которые не оправданы. К примеру, боязнь начать что-либо делать при знании того, что это принесет пользу. Преодолев страх, человек начинает чувствовать свободу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели прокатиться на страшных американских горках, чтобы преодолеть свой страх?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.