Туристические достопримечательности Италии, о которых все туристы хотят узнать больше

Италия - страна, которая притягивает, как магнитом, туристов со всей земли. Древние памятники, грандиозные музеи, величественные сооружения, действующие вулканы... Согласитесь, что от одного только перечисления красот Италии дух захватывает. А с чем же стоит познакомиться в первую очередь? Далее мы расскажем вам о самых главных достопримечательностях Италии с которыми необходимо познакомиться туристам.

Верона Арена

Римский амфитеатр был построен более двух тысяч лет назад. Но и по сегодняшний день здесь проходят музыкальные выступления.

Кафедральный Собор (Дуомо Орвието)

Римско-католический собор был задуман еще в 14-м веке. Однако строился он на протяжении целого столетия. На сегодняшний день в этом величественном здании семь этажей. Трудились над созданием собора лучшие архитекторы и скульпторы Италии. Фасад здания сделан в готическом стиле и украшен мозаичными композициями.

Базилика Сан-Витале

Благодаря этому старинному памятнику архитектурного искусства, город Равенна привлекает огромное количество туристов. Базилика была построена в шестом веке, и в ней находится большая коллекция мозаичных изображений. На них отображаются библейские сюжеты. Великолепие красок и смелый дизайн доставят вам эстетическое удовольствие.

Сасси-ди-Матера

В городе Матера находится коллекция древних пещерных жилищ. Они считаются самыми первыми человеческими поселениями на территории Италии. По некоторым данным им может быть до девяти тысяч лет. Некоторые из них высечены в скалах. У туристов есть отличная возможность посетить эти жилища, а также отдохнуть там. Ведь во многих из них расположены кафе и другие развлекательные заведения.

Базилика Святого Франциска в Ассизи

В Италии это место считается одним из самых значительных и популярных мест религиозного паломничества.Базилика построена в 13-м веке в честь Святого Франциска. Обращают внимание богато украшенные окна, а также большое количество произведений искусства, которые здесь находятся.

Ла-Пелоза (Сардиния)

Остров Сардиния находится в самом центре Тирренского моря. Природа здешних мест поражает своей красотой и гармонией всех туристов. Для отдыха в Сардинии есть много великолепных пляжей. Но, один из них - Ла-Пелоза - пользуется особой популярностью у туристов. Песчаный берег, кристально чистая вода, большое количество разнообразных развлечений... Здесь можно забыть обо всем на свете с головой окунувшись в теплые волны. Данное место также отлично подходит для отдыха с маленькими детьми из-за мелководья. Любители острых ощущений могут заняться дайвингом и серфингом.

Геркуланум

Этот разрушенный город находится у подножия одного из самых знаменитых вулканов в мире - Везувия. Однако большая часть архитектурных сооружений города сохранилась до наших дней. Поэтому у туристов есть возможность увидеть не только древние жилища, но и окаменевшие скелеты, красивую мозаику и рекламные объявления тысячелетней давности.

Палаццо Дукале в Урбино

У этого здания есть еще одно название - герцогский дворец. Здание построено в 15-м веке. Здесь может с комфортом разместиться около шестисот человек. Палаццо Дукале открыт для посещений, а многие номера заново отделаны. Во дворце также можно познакомиться с огромным количеством картин эпохи Возрождения.

Доломиты

Так называется горный хребет расположенный в Северной Италии. Сюда приезжают любители зимних видов спорта. Однако в любое время года здесь можно не только полюбоваться великолепием пейзажей, но и посетить магазины.

Гора Этна

Она возвышается на острове Сицилии. На горе Этне находится вулкан, который часто извергается. Здесь можно увидеть кратеры и трещины, а иногда и вулканическую лаву. Вокруг горы расположен национальный парк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое место в Италии хотелось бы посетить вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.