10 уникальных мест на Земле для интересного зимнего отдыха

Если вы любите морозную и снежную зиму, то в этом году, когда погода в январе в Центральной России и в южных регионах скорее напоминает осеннюю, вы наверняка захотите отправиться туда, где зима не сдает своих позиций. О некоторых таких местах для отличного зимнего отдыха вы узнаете из этого обзора.

Тромсе, Норвегия

Любителям солнца и тепла может показаться невероятной в разгар зимы поездка в такую холодную страну. Они и представить себе не могут, как прекрасна Норвегия в это время: потрясающие ландшафты, но самое главное – возможность увидеть северное сияние. Наблюдение за ним может стать самым ярким и запоминающимся событием года. К тому же в это время билеты в Норвегию и стоимость проживания в Тромсе ниже, чем в высокий сезон.

Лондон, Великобритания

Конечно, это не самый оригинальный и бюджетный вариант для зимнего отдыха, но в этом есть определенный шарм. После встречи Нового года улицы Лондона еще до середины января празднично украшены, работают прекрасные рынки, а яркая ночная жизнь буквально поражает. Такое путешествие может стать незабываемым.

Лион, Франция

Этот город, расположенный в регионе Овернь - Рона - Альпы, является прекрасным местом для запоминающегося зимнего отдыха. Планируйте свою поездку, таким образом, чтобы увидеть знаменитый Фестиваль огней, который ежегодно проводится 8 декабря. В это время все горожане украшают свечами окна своих домов. Незабываемые световые шоу проходят в базилике Фурвьер и на площади Плас-де-Терро.

Харбин, Китай

Как вы относитесь к путешествию в Азию в поисках настоящей зимы? Если вы не против, то отправляйтесь в город Харбин, который славится долгими и снежными зимами, а также ежегодным Международным фестивалем льда и снега. В Харбине зима может длиться до шести месяцев, поэтому не сомневайтесь, что местные жители знают, как весело провести отпуск зимой.

Саариселька, Финляндия

Если вы хотите зимой оказаться в местах, где живет Санта-Клаус, и почувствовать, как ему живется в зимнем лесу, тогда направляйтесь в населенный пункт Саариселька на севере Финляндии. Здесь находится уникальный арктический курорт Kakslauttanen.

Гости могут поселиться в настоящем снежном иглу, арендовать уютный бревенчатый домик, несколько ночей провести в уникальных стеклянных иглу с восхитительным видом на северную часть города.

Банфф, Канада

Восхитительный национальный парк, который первым в стране получил этот статус в 1885 году, расположен в скалистых горах провинции Альберто. Это очень живописное место, но от вида озера в этом парке просто дух захватывает. В зависимости от погоды, его воды меняют цвет от нежного лазурита до насыщенного бирюзового. Здесь оборудованы отличные горнолыжные трассы разных классов сложности: черного, красного, синего и зеленого.

Кроме лыж и сноубордов, любителям зимних развлечений в парке предлагают катание на коньках, телемарк, сани и кросскантри. Туристы наверняка останутся довольны прогулками на снегоходах, снегоступах на фоне прекрасных горных и лесных пейзажей.

Нагано, Япония (главное фото)

Не менее интересно путешественники могут провести зимний отпуск в японском городе Нагано, расположенном в 200 км от столицы страны. Зимой Ногано становится одним из лучших горнолыжных центров Японии благодаря знаменитым на весь мир курортам в Хакубе и Сига Когэне. В Нагано каждый год проводится снежный фестиваль. В Парке обезьян множество горячих источников, в которых любят купаться макаки.

Кируна, Швеция

Многие любители зимнего отдыха мечтают провести несколько ночей в необычных ледяных отелях. Если и вы относитесь к их числу, то отправляйтесь в Кируну. Уникальный ледяной отель находится в ближайших окрестностях города и предлагает гостям 80 номеров, сделанных из снега и льда, добытых за Полярным кругом. Каждую весну необычное сооружение тает, а зимой отстраивается заново.

Рейкьявик, Исландия

Этот город стал особенно популярен в течение последних нескольких лет благодаря съемкам популярного сериала «Игры престолов». Однако не только это привлекает сюда туристов. Столица Исландии — удивительный город: маленький и зеленый в теплое время года, имеющий богатую историю и славящийся необыкновенно чистым воздухом и многочисленными достопримечательностями.

Это самая северная столица в мире, самый богатый и самый чистый город, одна из мировых культурных столиц. Природные горячие источники, долгие походы по ледникам и осмотр достопримечательностей позволят вам оценить красоту этого города.

Патагония, Аргентина

Это область в Южной Америке, не имеющая четких границ, которую между собой делят Чили и Аргентина. Нашим соотечественникам Патагония известна благодаря Жюлю Верну, который отправил своих героев искать капитана Гранта в заснеженные и безлюдные горы с парящими над ними огромными кондорами.

Сегодня это регион, который сохранил природную идентичность. На юге Аргентины морозы зимой уральским не уступают. Сюда приезжают из Европы и США любители экстремального спорта: ловли лососевых в горных озерах и реках, ледникового альпинизма. Чартерные рейсы к ледникам организуются из аэропорта Буэнос-Айреса. Особой популярностью пользуется Национальный парк «Лос-Глясиарес».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если вы любите зиму, где предпочитаете проводить отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.