Сочи, Калининград, Петербург: названы самые популярные российские города для встречи Нового года

Представители сервиса OneTwoTrip, к которому прибегают тысячи людей для планирования путешествий, рассказали о самых востребованных направлениях россиян на Новый год. Больше всего интереса вызывают такие туристические центры, как Сочи, Калининград и Петербург.

ТОП-10

Безусловно, вышеперечисленные города – не единственные в списке пожеланий. Значительный интерес вызывают также Краснодар и Москва. Так как большая часть пользователей сервиса OneTwoTrip москвичи, то и выехать они хотят в другие регионы, чтобы сменить обстановку. Внимание к Краснодару также объяснимо – он является транспортным узлом для курортов Черноморского побережья Кубани и горнолыжных центров Западного Кавказа.

Куда же еще стремятся жители России на Новый год, помимо "великолепной пятерки"? Это Кавказские Минеральные Воды, Уфа, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Симферополь. Таким россиянами видится ТОП-10.

Анализируй это

Как видим, список новогодних пожеланий к Деду Морозу включает традиционно популярные туристические центры страны: обе столицы, Краснодарский край, Крым, Балтийское взморье и Кавказские Минеральные Воды. Но обращает на себя внимание появление новых "центров силы" – Башкирия, неожиданно вырвавшая пальму первенства у Татарстана, Южная Сибирь и Дон.

Нельзя исключать, что в рейтинге учтены россияне, которые возвращаются из центральных регионов на малую родину для проведения новогодних каникул. В Уфе, Новосибирске и Ростове находятся крупные национальные аэропорты. Но глупо игнорировать тот факт, что в этих регионах в последние годы развивается индустрия туризма.

Новосибирск – это ворота Алтая. В этом живописном регионе действуют ряд крупных горнолыжных курортов, среди которых выделяется Шерегеш. А в предгорьях Алтайских гор расположен фешенебельный бальнеологический курорт Белокуриха. Ростов-на-Дону сам по себе является интересным городом. А Башкирия привлекает шикарной природой Южного Урала.

Спешите, пока дешевле

Кому, как не операторам OneTwoTrip, знать о стоимости проезда? Оказывается, средний ценник снизился в сравнении с прошлогодними тарифами. Ничем, кроме влияния пандемии коронавируса, это не объяснить.

Специалисты советуют поторопиться с выбором маршрута, если есть желание по-особому встретить новогоднюю феерию. Жители страны активно бронируют туры, и лучшие предложения могут разобрать. Кто не знает, в этом году премьер-министр Мишустин объявил 31 декабря официальным выходным днем. Приятного путешествия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы планируете встретить Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.