Самые популярные достопримечательности немецкого города Гармиш-Партенкирхен: изучаем Цугшпитце - самую высокую точку Германии

Гармиш-Партенкирхен - одно из самых оживленных мест в Баварских Альпах. Это один из самых популярных немецких курортов. Город известен еще и тем, что именно здесь проходили зимние Олимпийские игры в тридцать шестом году, а также международные соревнования по горным лыжам в 1978 и 2011 годах.

Туристам будет интересно не только заняться активным спортом в Гармиш-Партенкирхене, но и взглянуть на местные достопримечательности, которых в городе немало.

Цугшпитце (главное фото)

Цугшпитце - одна из главных достопримечательностей Баварии. Пик горы находится на высоте почти три тысячи метров. В зимнее месяцы возвышенность становится одним из самых популярных мест. Лыжники со всей Европы приезжают сюда, чтобы опробовать снежные трассы различной сложности и насладиться живописными пейзажами. Летом на вершину Цугшпитце поднимаются туристы, любители активного отдыха. Кроме того, гора известна своими пещерами и ледниками.

Зимние виды спорта: Олимпийское наследие

После проведения Олимпийских игр курорт стал одни из самых популярных мест для занятия зимними видами спорта. Многие из красочных шале и зданий общины были построены специально для этого события и используются по сей день.

Главной достопримечательностью является Олимпийский лыжный стадион. Он используется по сей день для проведения международных и местных соревнований. Не менее популярным среди туристов является Ледовый стадион. Сегодня здесь проходят публичные катания и проводятся тренировки. На стадионе также есть каток для керлинга. Еще одна историческая достопримечательность - олимпийский трамплин, который использовался на Зимних Олимпийских играх.

Ущелье Партнахкламм

Это скалистое ущелье протяженностью более семисот метров пользуется огромной популярностью среди туристов разных возрастов. Глубина Партнахкламма более восьмидесяти метров. Ущелье открыто для посещения круглый год. Однако зимой здесь появляются массивные ледяные образования, которые цепляются за скалы. Еще одно примечательное ущелье - Хелленталькламм, расположенное всего в шести километрах от Гармиш-Партенкирхена.

AlpspiX

Альпшпикс - одно самых популярных мест для посещения среди туристов из разных стран. Ежегодно достопримечательность посещает несколько десятков тысяч человек. Уникальная достопримечательность состоит из двух перекрещенных стальных балок, которые, поднимаясь, образуют Х. Это лучшее место, чтобы оценить живописные местные пейзажи и насладиться панорамой альпийских вершин.

Королевская усадьба на Шахене

В нескольких часах ходьбы от Гармиш-Партенкирхена находится Королевская усадьба дом на Шахене, изысканный охотничий домик короля Людвига II. Замок был построен во второй половине девятнадцатого столетия. Внешне он похож на швейцарское шале. Именно здесь правитель предпочитал отмечать свои дни рождения.

Главными особенностями усадьбы являются гостиные, отделанные изысканными панелями из дерева, и уникальный турецкий зал, который украшают витражи с вышивками и канделябрами.

Горные гондолы

Если вы хотите получить максимальное удовольствие от созерцания местных пейзажей, воспользуйтесь фантастической сетью подъемников и гондол на вершинах города. Выберите один из наиболее популярных маршрутов, чтобы совершить небольшое путешествие по воздуху и отдохнуть после длительных пеших прогулок и экскурсий.

Людвигштрассе и исторический Партенкирхен

Главная улица Партенкирхена, Людвигштрассе, окружена традиционными домами с красиво раскрашенными фасадами и оконными коробками, увитыми геранью. Это отличное место для неспешных прогулок. Туристам будет интересно взглянуть на красивые балконы с резными деталями и необычные вывески местных магазинов, каждую из которых можно назвать произведением искусства.

Не менее красивыми являются фонтаны, которые украшают небольшие площади, усаженные цветами. После прогулки вы можете зайти в один из местных ресторанов и перекусить. Приятным дополнением к вкусному приему пищи станет местная группа, играющая баварскую музыку.

Деревня Грайнау и Эйбзее

Деревня Грайнау расположена в холмистой парковой местности у подножия горы Ваксенштайн. Еще выше находится Эйбзее, откуда открывается прекрасный вид. Вода здесь настолько прозрачная, что вы можете наблюдать, как рыбы плавают далеко под поверхностью.

Туристы могут совершить неспешную прогулку вокруг озера. Дорожка уставлена скамейками. Это отличное место для семейного отдыха с детьми и проведения пикника. Зимой озеро пользуется популярностью у любителей катания на коньках.

Michael-Ende Kurpark

Живописный Курпарк Михаэль-Энде назван в честь известного немецкого писателя двадцатого столетия. Парк представляет собой оазис, наполненный местами, идеально подходящими для прогулок босиком по мягкому мху и гладким каменным дорожкам.

В парке понравится не только взрослым, но и детям. Они любят лазать по причудливой траве и каменной черепахе. Некоторые пытаются выбраться из дернового лабиринта. Территория парка усеяна цветочными клумбами, бассейнами и множеством мест, где можно посидеть и полюбоваться окрестностями.

Францисканерклостер Святого Антона

Паломническая церковь Святого Антона пользуется популярностью у туристов. Характерной особенностью храма является луковичный купол, внутри которого находится прекрасная фреска Иоганна Евангелиста Хольцера. Стены церкви украшают росписи.

Снаружи, в крытых переходах, ведущих к храму, находятся мемориалы местным жителям, погибшим в двух мировых войнах. Вдоль дороги, ведущей из города к храму, расположены станции Креста.

Не менее интересными для посещения являются приходская церковь Святого Мартина, построенная в первой половине восемнадцатого века и старая приходская церковь, возведенная в пятнадцатом столетии с ее готическими настенными росписями.

Вилла и фестиваль Ричарда Штрауса

Ричард Штраус около сорока лет прожил в Гармиш-Партенкирхене в вилле, построенной в стиле модерн, которую по праву можно назвать родительским домом. Сегодня его дом является музеем и мемориалом. Двухэтажное строение интересно само по себе, во многом благодаря своей живописной эркерной башне и приятному каменному и гипсовому фасаду.

Лучшее время для посещения музея - начало июня. Именно в начале лета вы можете не только посмотреть на дом музыканта, но и стать свидетелем ежегодного фестиваля имени Ричарда Штрауса, который длится пять дней. Феерия включает в себя оркестровые, камерные, вокальные и фортепианные концерты, а также лекции, посвященные самому знаменитому жителю города.

Региональный музей Верденфельс

Этот очаровательный маленький музей на Людвигштрассе был открыт в конце девятнадцатого столетия. Он расположен в бывшем купеческом доме семнадцатого века. В музее представлено множество артефактов, наиболее интересными из которых являются коллекции местных археологических находок, религиозные предметы и уникальная антикварная мебель.

Туристы могут своими глазами увидеть примеры традиционной народной художественной росписи на предметах домашнего обихода. Не менее востребованы выставки, экспонаты которых рассказывают о местной истории. Чтобы лучше ориентироваться в музее, вы можете приобрести программку или заказать экскурсию с профессиональным гидом. Экскурсовод говорит по-английски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из достопримечательностей вы бы хотели посетить в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.